Отзывы о "Эльза"

Оценка редакции
Анна Анна 4 октября 2019, 05:17

Очень трогательный и жизненный спектакль. В нем отобраются проблемы нашего общества, наших семей... Во время просмотра были и улыбка и слезы (сами лились).
Мы провели в театре прекрасный семейный вечер)

Светлана 22 сентября 2019, 10:47

Спектакль Эльза - трогательная, иногда очень смешная, иногда очень печальная история о трагической любви двух пожилых людей.
Она только что овдовела, уже прабабушка, этническая немка с непростой судьбой.
Он - учитель географ на пенсии, никогда не выезжавший из дома за пределы своей губернии.
Они встретились случайно, и зарадиламь искра между ними искра, из которой выросло глубокое, настоящее чувство.
Но как общество, семья, окружение воспримут любовь в таком возрасте???
Ведь на кону какое-никакое наследство - дома, квартира?!!!
Нужны ли родственничкам "выжившие из ума" старики со своей любовью и наивным желанием пожениться и начать путешествовать???
Нет, и они творят страшные, ужасающие в своем цинизме поступки, для того, чтобы не решиться привычной им жизни...
Но любовь не спрашивает, приходить ей или нет.
Игра актеров великолепная, пьеса заставляет о многом задуматься.
Зрители успели и посмеяться, и наплакаться в конце спектакля.
Советую сходить, получите удовольствие.

Анна 21 сентября 2019, 10:20

Трогательный спектакль. История не только о любви двух немолодых людей, но и о жестокости, эгоизме и жадности людей. Очень глубокая и грустная. Есть над чем поразмыслить.
Актёры великолепны. Спасибо за отлично проведённый вечер!

Катерина Мелимук 6 июля 2018, 02:30

В прошлую пятницу мы сходили в театр на Таганке на "Эльза". А потом переживала за них. Это такая история, которая вроде бы и не про тебя вовсе: главным героям к 70, живут в деревне и судьбы непростой. А так все это отзывается и трогает. Это про упущенные возможности, про жизнь, которую мы проживаем будто черновик и про повсеместный эгоизм.
Это шоу Андрея Малахова в театральном формате, когда смотришь и временами хочется переключить. Переключить, чтобы не знать такого про людей и продолжать в них верить и любить. А потом смотришь дальше и, если не понимаешь их, то как-то оправдываешь. Вот, например, вдова, которая неделю назад схоронила мужа и пришла в магазин за туфельками и просит "поинтереснее, на каблучке..." вызывает осуждение у других таких же вдов. или дочь главной героини Эльзы Александровны Кравчук. Она (дочь) так отчаянно боится остаться одна, вдруг ощутить себя никому ненужной, и потому делает все, чтобы в маминой жизни на старости лет не появилось близкого мужчины. Который не паразитирует, а мечтает вместе с ней и делает ее, прости господи, счастливой. Покупает розовое платье и балует конфетами. Там истории всех персонажей такие объемные. Вообще, большой соблазн рассказать о сюжете и фактах биографии главной героини. но я не буду. Вдруг вы решите посмотреть? не буду портить вам радость знакомства. Прекрасная игра актеров, Эльза Александровна в исполнении Любови Селютиной, Юрий Смирнов ака Василий Игнатьевич и такая убедительная в своем малодушии дочь Ольга, которую талантливо сыграла Екатерина Рябушинская. Остальные тоже на местах. Живые диалоги и сильные монологи. Это не "маст си" спектакль, это спектакль из разряда, "хорошо, что я его увидела". После него и грустно, и светло, и хочется жить.. а не проживать.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма