13 июня РАМТ завершит 99-й театральный сезон и первый сезон на YouTube показом спектакля "Как я стал идиотом" в постановке Владимира Богатырёва.

В ролях: Александр Девятьяров, Анна Ковалева, Алексей Мишаков, Виталий Тимашков и др.

Начало в 19.00

Получив несколько дипломов, Антуан понимает, что выучился на безработного. Его знания никому не нужны. Его чувства никому не интересны. Он смешон своим отношением к жизни, он слишком серьезен для нее. "Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим", - решает Антуан и пытается стать идиотом. Вместе с друзьями он разыграет очень жизненную комедию, конечно, не простую, а с подтекстами.

Наталия Каминская: "История представлена нарочито по-детски и отчетливо напоминает детсадовские игры в пап и мам или клоунские антре. Режиссер помещает персонажей на бутафорский кораблик, в котором они совершают свою одиссею за потребительским "золотым руном", периодически высаживаясь на очередной желанный "берег". Откровенно прикидываясь и играясь, шутя и переодеваясь, компания помогает герою пройти путь от самого себя к обитателю идиотического парадиза и... обратно. Юмор и сарказм французского писателя легко проецируются на российские реалии и современное состояние отечественных умов".