ЧТО ЭТО?

Новогоднее чудо в жанре Contemporary Cirque. Рождественская сказка Ханса Кристиана Андерсена о смене времен года рассказывается при помощи иллюзий, акробатических трюков, фокусов и аттракционов. Все это — под музыку от Вивальди до Горана Бреговича в исполнении струнного квартета.

Спектакль понятен без слов, и мы адресуем его всем влюбленным в цирк и визуальный театр.

НОВЫЙ ГОД В ЦИМе

Несколько лет подряд Центр имени Вс. Мейерхольда встречает Новый год вместе с «Антикварным цирком». Спектакли этой цирковой компании

«Мандариновый ангел» и «Лев с седой бородой» посмотрели более 100 000

человек.

АНТИКВАРНЫЙ ЦИРК

Международная команда «Антикварного цирка» состоит из артистов драмы, музыкального театра и, конечно, профессиональных цирковых артистов: эквилибристов, иллюзионистов, акробатов, жонглёров, гимнастов.

Елена ПОЛЬДИ — режиссер-постановщик «Цирка Никулина на Цветном бульваре» и «Антикварного цирка», доцент режиссерского факультета ГИТИСа, художественный руководитель IV курса студентов режиссерского факультета (отделение режиссура цирка). В 2010 году Елена создала арт- группу «Антикварный цирк». С момента создания команда создала несколько цирковых спектаклей, двое из них игрались на нашей сцене:

«Лев с седой бородой» и «Мандариновый ангел».

В число режиссерских и постановочных работ Елены входят: открытие катка в Парке Горького (шоу «Иллюзии»), открытие Спартакиады Газпрома, юбилейная программа Цирка Никулина (гастроли в Японии, 2013), постановки для фестивалей журнала SEASONS: Сircus seasons,

«Мандариновый ангел», «Аmore» проект «Я шагаю по

Москве» (совместная работа со студентами ГУЦЭИ им. Румянцева и студентами Национального циркового центра CNAC (Франция)).

В 1981 Елена стала дипломатом Всероссийского Циркового Молодежного

Фестиваля в цирке на Цветном бульваре, в 2008 году получила орден

«Национальное достояние России», а в 2010 золоту медаль на Первом Всемирном фестивале цирковой режиссуры в

Санкт-Петербурге в номинации «Лучший режиссер»

ЦЕНТР ИМЕНИ ВС. МЕЙЕРХОЛЬДА

Открытая площадка для театральных команд. Центр современного театра и просвещенного зрителя. В ЦИМе на сцене-трансформере художники разных направлений создают кросс-жанровые постановки. В камерном Черном зале идут спектакли новой драмы. Лучшие театральные фестивали показывают свои спектакли в ЦИМе. В программе «Кружки» зрители знакомятся с современным театром на практике. В программе «Детский ЦИМ» мы собрали коллекцию спектаклей для маленьких зрителей от молодых театральных команд.

Художественный руководитель Виктор РЫЖАКОВ.