В ТЦ «На Страстном» в шестой раз проходит фестиваль моноспектаклей SOLO.

Программа начнется феерическим спектаклем итальянца Антонио Реццы. Это не комедия, не фарс и не кабаре в чистом виде, и уж точно не имеет ничего общего с теми шоу, которые мы сегодня привыкли видеть по ТВ. Если Рецца и комик, то такого же высокого полета, как Чарли Чаплин или Жак Тати. А сюжет его спектакля — приключения маленького желчного человечка, в одиночку противостоящего современному хаотичному миру.

Не стоит пропускать и «Злой спектакль», поставленный питерцем Алексеем Янковским для рижанки Татьяны Бондаревой. Кто видел ее в «Лире»
Богомолова, тот знает, какого уровня эта актриса. В «Злом спектакле» она примеряет на себя маску Иуды, самого противоречивого персонажа Библии, чей монолог о предательстве написал известный драматург и режиссер Клим (псевдоним Владимира Клименко).

«Дед Петр и зайцы» — спектакль-концерт Петра Мамонова, в котором он выводит на сцену героев нового времени — от милиционера до президента страны, стал хитом прошлого московского сезона и не нуждается в рекламе. Билеты на него надо покупать как можно раньше. Да и вообще, на SOLO в этом году явно будет трудно попасть. Ведь впереди еще моноспектакли Важди Муавада, Евгения Гришковца и Роберта Уилсона. 

фото Михаила Гутермана