Весной знаменитый американский театр танца Pilobolus уже был в Москве. Шоу «Страна теней» потрясло столицу. Теперь театр снова едет к нам. «Ваш досуг» собрал отзывы.

Геннадий Хазанов, артист, сатирик
Я давно так не удивлялся и не восторгался! Это ни на что не похоже! Описать словами невозможно – надо один раз увидеть. И даже не один раз – это настолько многопланово, что глаз не успевает уследить за всеми эффектами и нюансами. Легкость, с которой танцоры (скорее актеры) перемещаются в пространстве, поражает. Ребята чрезвы- чайно профессиональны, их техника ломает всякие границы и постулаты театра и классического танца. Плюс к этому сложнейшая световая инсталляция, простые и вместе с тем гениальные эффекты и режиссерские находки. Спектакли Pilobolus будут интересны не только простому обывателю, но и профессионалам театра и балета.

Константин Швецов, гитарист группы Петра Налича
Был на выступлении Pilobolus с женой и двумя детьми – 6 и 4 лет. Все в полном восторге. Хотя сама постановка и сюжет очень постмодернистские и сюрреалистические, дети, которые всегда открыты впечатлениям, просто включались в эмоции, радовались и удивлялись. Мы видели завораживающую историю о девушке, за которой гонялись разбойники. И очень здорово то, что все происходило одновременно в разных плоскостях: и на сцене, и в «театре теней». Такое смешение разных миров чем-то похоже на «Алису в Стране чудес» или на картины Дали.

Дмитрий Гройсман, продюсер группы «ЧайФ»
Фантастично – сочетание красивой музыки и необычного зрелища. Девочка во сне попадает в сказочную страну. Я бы не сказал, что это сюрреализм, все достаточно реалистично, как бывает во сне. Годится и для взрослых, и для детей. Я пошел на выступление, не зная, на что иду, и не только не потерял время, но и, наоборот, получил удовольствие. Всем советую это посмотреть.

Валерий Корн, директор Театра эстрады
Скажу очень коротко как человек предельно конкретный и как организатор выступлений Pilobolus в Москве: если бы не понравилось и зрителям, и мне, эта труппа снова не приехала бы в Россию.