Многие гости столицы , да и сами москвичи ходят в театр, чтобы живьем увидеть «людей из телевизора». «Ваш досуг»  отобрал десять лучших спектаклей с участием знаменитостей, которые можно посмотреть на этой неделе.

«Бешеные деньги». Иван Петрович Телятев — Виктор Вержбицкий, Савва Геннадич Васильков — Иван Ургант, Григорий Борисович Кучумов — Николай Фоменко, Егор Дмитрич Глумов — Борис Дьяченко

Евгений Цыганов и Михаил Полицеймако

«Папаши»
Независимый театральный проект на сцене Театра на Малой Бронной

Два разведенных мужика знакомятся в очереди к адвокату и решают вместе отпраздновать Рождество и поздравить своих детей. Спектакль в защиту отцовских прав поставил мастер трагикомедии Виктор Шамиров.

Иван Ургант, Николай Фоменко, Вера Алентова
«Бешеные деньги»
Театр им. А.С. Пушкина

Последний спектакль режиссера Романа Козака получился на редкость жизнерадостным и энергичным. Удивительно современный текст Островского в сочетании со смачным актерским лицедейством заставляет зал ежеминутно хохотать.

 Алексей Кортнев, Михаил Козырев, Нонна Гришаева
«День радио»
«Квартет И» на сцене ДК им. Зуева

Невероятно смешная история из жизни одной радиостанции превращается в концерт группы «Несчастный случай», которая изображает участников музыкального марафона в защиту бородатой выхухоли.

 Александра Захарова, Александр Збруев, Леонид Броневой, Антон Шагин
«Вишневый сад»
«Ленком»

Марк Захаров изрядно сократил текст классической пьесы и омолодил ее героев, превратив почти каждую сцену в эстрадный номер. В центре конфликта – любовные шашни Раневской с юным Лопахиным.

Евгений Стычкин, Анатолий Белый, Григорий Сиятвинда
«Розенкранц и Гильденстерн мертвы»
«Другой театр» на сцене ДК им. Зуева

В спектакле Павла Сафонова интеллектуальная драма Тома Стоппарда превратилась в каскад остроумных аттракционов, которые разыгрывают два простака, потерявшихся за кулисами шекспировской трагедии.

Наталья Тенякова, Юрий Чурсин, Дмитрий Назаров
«Лес»
МХТ им. А.П. Чехова

Кирилл Серебренников осовременил пьесу Островского, перенеся действие в советские застойные времена. В финале здесь поют «Беловежскую пущу», а свадебный тост подхалима Буланова звучит как инаугурационная речь президента.

Ольга Дроздова, Алена Бабенко, Владислав Ветров
«Бог резни»
«Современник»

В уморительно смешной комедии француженки Ясмины Реза две буржуазные пары встречаются, чтобы цивилизованно уладить конфликт между отпрысками, но скоро сами отбрасывают приличия и чуть не кидаются в драку, отстаивая свои взгляды на жизнь.

Евгения Симонова, Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Александр Лазарев
«Женитьба»
Театр им. Вл. Маяковского

В постановке Сергея Арцыбашева звезды советского экрана выглядят в точности такими, какими вы их помните по любимым фильмам. Да еще к радости публики поминутно выкидывают цирковые коленца и поют чувствительные романсы.

Евгений Гришковец
«+1»
Театральный центр «На Страстном»

В новом моноспектакле популярный актер, писатель и режиссер со своей фирменной доверительной интонацией пытается рассказать об одиночестве человека в большом мире. Для этого он даже надевает скафандр космонавта и отправляется на Марс.

Евгений Миронов, Авангард Леонтьев
«№ 13»
МХТ им. А.П. Чехова

Спектакль Владимира Машкова по пьесе английского драматурга Рея Куни – это образцовая комедия положений про чужую жену, любовника и труп в шкафу. К тому же комедия отлично сыгранная. Неудивительно, что она собирает аншлаги почти 10 лет.