Пришла пора получать ответы от звезд, участвовавших в  съемках комедии «Гитлер капут!» (Премьера 18 сентября 2008)

Итак, специально и эксклюзивно для вас на вопросы посетителей сайта //www.vashdosug.ru отвечает  актер  Павел Деревянко.  Анонс и вопросы были опубликованы ранее.  

 
1)  - Павел, насколько я знаю, с тех пор как вы покинули РАМТ, вы не числитесь в штате ни одного театра. Чем это объясняете?

 - В данный момент я числюсь в труппе театра Моссовета. Но это, ни в коем разе не ограничивает мою свободу.

2)  - Павел, какие рабочие моменты съемки показались вам наиболее забавными, а какие наиболее трудными?

- Съемки нашего фильма были очень сложные. Прежде всего, по причине нехватки времени. Но все это заменяла безумная творческая наполненность. Самые трудные моменты были, когда приходилось работать по 15-16 часов в день, выполняя сложные задачи режиссера: ползанье по стене, полеты на тросах или просто получая по голове от Железного Ганса. А после съемок мы репетировали сложные танцы. И на следующий день было то же самое. Самые забавные и запоминающиеся моменты, например, когда я сломал большой палец в перепалке с Гансом. Или сумасшедший автомат, который чуть не выстрелил мне в лицо. Или когда кусок гипса от разорвавшейся свастики пролетел в 15 сантиметрах от моего лица. Да много разных забавностей было на съемках.

3) - Павел, как вы относитесь к тому, что в жизни некоторые люди, чтобы получить нужную информацию идут на разные хитрости? Вы смогли бы понять и простить человека, обманувшего вас для получения своей личной выгоды?

- Я вообще не очень люблю людей сильно эгоистов. Только так можно назвать человека, который наплевав на другого, кайфует сам. А что касается понять и простить – наверное, смог бы.

4) - О том, что может быть после смерти, вы думали? (Выбрал самым лучшим вопросом).

- О том, что может быть после физической смерти, я думаю часто в той или иной форме. И как-нибудь в приватной беседе я бы с удовольствием поболтал на эту тему.

5) - Делают ли деньги вас счастливее?

- Безусловно, деньги делают человека независимее, свободнее, а стало быть, счастливее.

6) - Павел, не хотелось ли бы Вам сегодня снова поехать на испытания, аналогичные игре ФОРТ БАЙЯРД?
Кого бы из коллег по "Гитлер Капут" однозначно взяли с собой в команду?


- Хотелось бы. А в свою команду я бы взял режиссера нашей «нетленки» Марюса Бальчунаса.


7) - Из рекламного ролика видно, что Вы, Павел, здорово танцуете - с душой и вообще, а вне работы любите танцевать?

-Обожаю танцевать под отличную музыку в хорошей компании. Поэтому сам время от времени устраиваю энергичные вечеринки.

8) - Если в стране станет туго - поедете за границу или останетесь тут как истинные патриоты? Васюк

- Когда станет туго, тогда и посмотрим.

9) - Жалеете, что СССР распался? Только честно! Шандыбин.

- Какой смысл жалеет о чем бы то ни было? Даже о распаде СССР.

10) - Какая страна, кроме России, произвела на вас самое большое впечатление? У.

- Индия.

11) - Как вы переносите жару в Москве? И какой ваш любимый ресторан? Нина

- В лютую жару купаюсь в фонтанах. Предпочитаю большие: на ВДНХ, например, или в Парке Культуры. Туда же заказываю японскую еду и, высунувшись по грудь из фонтана, жую сашими и бодро смотрю вокруг.

12) - Вы любите активный досуг? Посещать театры, выставки, ходить в походы? Ездить на дачу?

- Очень люблю активный досуг, ходить в походы и ездить на дачу.

13) - Какие у вас машины? Посещаете ли вы автомобильные выставки? Роман

- У меня 5 машин: Хаммер черный, Ягуар красный, Мерседес Кабриолет, старый БМВ и Победа. Держу их в своей огромной квартире. А так же езжу на автомобильные выставки на своем скромном Скутере.

14) - Привет! Хотели бы вы сняться в каком-нить голливудском блокбастере(?? Если бы взяли там, даже как Хабенского на пару минут засветиться:))

- В голливудском блокбастере сняться не хотел бы. Я там все равно никого не знаю.

15) - У кого из вас есть дети? Расскажите, какие вы родители. А если нет, то собираетесь ли завести? Подпись — Многодетная.

- Детей очень люблю. У нас с ними это взаимно. Своих пока нет.

16) - Были ли у вас ссоры и конфликты во время съемок?

- Я не знаю ни одной группы, где бы не было конфликтов.

17) - У меня вопрос ко всем - где вы любите отдыхать? Сейчас как раз сезон отпусков, может вы и сейчас отдыхаете? Что бы вы посоветовали друзьям?) Ну просто что бы посоветовали в плане места для отдыха? Где лучше всего? Спасибо. Семен

- Северный Тайланд. Волшебное и романтическое место.

18) - Павлу Деревянко. Я читал, что во время обучения в школе вас считали хулиганом. Та ли это и чем именно вы заслужили такое отношение?

- Я сам иногда себя спрашиваю со слезами: «А чем же я заслужил это?»


19) - На что этот фильм больше похож? На капустник? На американскую комедию? На "Ералаш"? Много вам заплатили?.

- Это вам определять, на что он похож. Заплатили мне много. Я купил себе небольшой самолет и пакет акций БашНефти. Думаю скоро перебираться в Башкирию.

20)  - У меня вопрос всем создателям и участникам - почему именно про Великую отечественную войну комедию сняли? Странная тематика. Или только мне так кажется? Тема-то серьезная очень...

- Тема очень серьезная. Но я не вижу проблемы в том, чтобы снять талантливый фильм, пошутив над некоторыми моментами этой темы, ни в коем случае не переходя границы разумного. И потом всем вместе развеяться, увидев это.

21) - Павел, сложно было играть с дилетантами? В составе вроде мало профессионалов... И сказалось ли по вашему это (состав) на качестве фильма?

- Мариус сделал абсолютно точный кастинг, где каждый оказался на своем месте, и мы со всеми находили общий язык.

22)  - Павел, что в образе Шуры Осечкина показалось вам наиболее привлекательным? Насколько сильно данная личность оказала влияние на вас, как на человека? Какое самое приятное воспоминание осталось у вас от работы над этим фильмом и от г. Львова в целом? Что больше всего понравилось, запомнилось? Спасибо.

- Образ Шуры Осечкина – это поиск нового «старого» героя – обаятельного, открытого, доброго, ироничного, мужественного и чертовски привлекательного. Все это, без сомнения, есть и во мне. Так что мы оба поработали над углублением этих качеств.

23) - Павел, из прессы известно, что после завершения съемок Вы попросили у продюсера для себя форменный фашистский костюмчик, в котором снимались, так как Вам он очень к лицу. Спорить не будем: к лицу! Костюм теперь живет у Вас в шкафу? Скажите, по какому случаю, Вы планируете его теперь надеть? ;-)

- Хочется жестко пошутить, но не буду. Скажу честно: мы со своей подругой играем в разведчиков, бегая по квартире в форме.

24) - Хотелось ли бы вам сняться в продолжение этого фильма?

- Талантливые сценаристы уже пишут продолжение нашей саги под названием «Наполеон капут!». Весь мир увидит его 1 января 2010 года.

25) - Павел, скажите, пожалуйста, после поступившего предложения о роли в этом фильме, вы не ощущали душевный дискомфорт, связанный с такой интерпретацией этой, достаточно серьезной и для кого-то тяжелой и даже болезненной темой? Заранее, спасибо за ответ.

- Никакого дискомфорта не ощущаю.

26) - Павел, скажите, если бы в таком новаторском проекте, как "Гитлер капут", Вам была предложена не главная роль, а какой-нибудь смешной эпизод, дали бы Вы согласие на участие в фильме? Вам понравился масштаб роли или весь проект и команда в целом?

- Даже если бы мне предложили маленький эпизод в этом фильме, я бы с радостью согласился. Но я счастлив, что все получилось гораздо интереснее. У нас лучшая команда – это точно.

Благодарим всех участников! Вас еще ждут призы! 
Павел отобрал  лучший, на свой взгляд, вопрос - это вопрос № 4 от  посетительницы с ником Елена. Она получит сувенир от Павла - именную майку.  
Второй подарок достанется фавориту сайта «Ваш досуг». Мы просим вас помочь нам с выбором  самого интересного вопроса! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях. 

Читайте ответы звезд фильма "Гитлер капут"  на вопросы посетителй сайта "ВД"

 Эвелина Бледанс отвечает на ваши вопросы 

Тимати отвечает на вопросы посетителей сайта «ВД»

Анфиса Чехова отвечает на вопросы посетителей сайта «ВД»