На Международный фестиваль, возглавляемый маэстро Спиваковым, в очередной раз съедутся юные таланты со всего мира.

В этом году благотворительную акцию обещают превратить в яркое шоу, в котором примут участие Вячеслав Полунин (знаменитый клоун представит программу «Теплая страна одуванчиков»), цирк «Ателье» Александра Фриша, а также известный российский художник Андрей Бартенев.

Площадками для выступлений маленьких художников и музыкантов станут Дом музыки, Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, музей-заповедник «Царицыно», МГУ им. Ломоносова, центр-музей им. Рериха и даже Оружейная палата Кремля.

Программа фестиваля:

27 мая
V Международный фестиваль «Москва встречает друзей». Торжественное открытие фестиваля.
Концерт и выставка детского рисунка Московский Международный Дом Музыки, Светлановский зал. Начало в 19:00.

28 мая
Концерт в Оружейной палате Московского Кремля. «Жемчужины классической миниатюры. От Возрождения до наших дней». Начало в 18:30.

28 мая
Концерт в детском доме № 19. «Наша семья». Начало в 13:00.

29 мая
Концерт фестиваля в Международном центре-музее им. Н.К. Рериха. «Музыкальный калейдоскоп. От Штрауса до Шнитке». Начало в 18:30.

29 мая
Концерт фестиваля в колонии для несовершеннолетних правонарушителей (г.Москва, Алтуфьевское шоссе, Актовый зал ЦВИНП). Начало в 15:00.

30 мая
Музыкальная гостиная Московского академического музыкального театра
им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко
. «Когда поет душа». Начало в 19:00.

31 мая
Концерт фестиваля в зале дома ученых г. Черноголовка Московская область. «Время музыки». Начало в 14:00.

31 мая
Концерт фестиваля в Музее-усадьбе «Архангельское». Верхний зал «Колоннады». Начало в 17:00.

1 июня
Концерт фестиваля и выставка «Возьмемся за руки друзья» Ко Дню Защиты детей Московский Международный Дом Музыки, Камерный зал. Начало в 19:00.

1 июня
Музей-заповедник «Коломенское».Концерт и выставка в рамках Всемирного фестиваля чая и кофе ко Дню защиты детей. Начало в 11:00.

2 июня
Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Царицыно». Детский бал «Карнавал счастья». Концертная программа и выставка художественных работ (в рамках Екатерининских ассамблей). Начало в 19:00.

3 июня
Торжественное закрытие фестиваля. Концерт и выставка детского рисунка. Актовый зал МГУ им. М. Ломоносова. Начало в  17:00.