19 июня метро станет сценой для театрального перформанса. Пассажирам покажут оперу, балет, современную хореографию, пластический и драматический театр. Чтобы стать театральным зрителем, достаточно просто спуститься в метро.

Запланированая акция — часть проекта «Привет, Москва!», стартовавшего осенью 2018 года и направленного на то, чтобы поездки в московском метро стали познавательными и интересными. Перформансы будут пройдить стихийно, поэтому никто заранее не знает, на какой станции и в какие часы вас ждет театр. Известно только что станций будет 25, и они находятся за пределами центра Москвы.

ТАСС сообщает, что для проекта "Привет, Москва!" выбраны станции метро за пределами центра Москвы, выступления будут проходить на станциях с невысоким пассажиропотоком, во время наименьшей загрузки. В частности, шоу пройдут на станциях «Красносельская», «Сокольники», «Воробьевы горы», «Молодежная».

Актеры могут встретить зрителей на лестнице, на перроне и даже в вагоне поезда. Сегодня любое происшествие в метро или неожиданный контакт может оказаться частью подземной постановки, будьте внимательны и не пропустите своего спектакля.

Журнал «Театр.» опубликовал список участников проекта. Ими станут: хореограф Ольга Цветкова, художник Яша Каждан. В проекте задействованы актеры: Анна Сердюкова, Раиса Потапкина, София Бескостенко, Наталья Вализер, Алиса Шестунова, Юлия Севостьянова, Елизавета Григоренко, Анастасия Каменская, Юлия Кравченко.

Также участие примут «Эскизы в пространстве» под руководством Дмитрия Мышкина, продюсер Георгий Соловьев (ЦИМ), композитор и дирижер Антон Светличный, ансамбль «КОМОНЬ», Илья Шаров и фолк-группа «Ходила изба», художник по костюмам Александра Агеева и художник по гриму Татьяна Сорокина (ЦИМ).