Как обычно проводите свободное время? Ходите ли на выставки, в театры, в кино? Что из последних культурных событий произвело на вас впечатление?

— Я смотрю очень много фильмов, обязательно хожу в кинотеатры одна. Сажусь в первый ряд, чтобы были только экран и я. Очень люблю «Пять звезд на Новокузнецкой» — там показывают много авторских фильмов, которые не идут в других кинотеатрах. Еще «Пионер» и «Москву» — это такой закрытый клуб в торговой галерее на Охотном Ряду. Из недавних премьер я бы посоветовала фильм Василия Сигарева «Страна Оз».

Еще очень рекомендую две выставки на Artplay — «Ван Гог. Ожившие полотна» и «Микеланджело». Они проходят в соседних павильонах. Это очень интересные современные мультимедийные мини-спектакли под классическую музыку. Я видела подлинники Ван Гога в Амстердаме. Но всегда хочется еще их посмотреть, разглядеть все детали.

В театр хожу довольно редко. Но очень хотела бы увидеть на сцене мою любимую артистку Ольгу Волкову. В любом антрепризном спектакле.

А музыку ходите слушать?

— Я люблю рок-концерты, правда они сейчас бывают редко. Я бы всем рекомендовала сходить на группу «Сплин», на концерт Ольги Кормухиной.

Есть у вас любимые рестораны в Москве?

— Для какого-то торжественного события, ужина советую грузинский ресторан «Эларджи» на «Кропоткинской». А потусить можно в Simachev.

Кого бы хотели увидеть в Москве из артистов, музыкантов, художников?

— Я бы каждый год ходила на «Снежное шоу». Слава богу, Полунин привозит его каждый февраль. Хотела бы увидеть в Москве Михаила Шемякина.

Где отмечали Новый год?

— Всегда стараюсь уезжать из Москвы. Здесь как-то очень суетливо, с 20 декабря уже везде большие пробки. В этом году ездила на остров Занзибар.

А потом — снова в строй?

— Да, 14 января играем с Евгением Стычкиным в спектакле «Девушка и революционер» театра «Практика». Он — Сталина, я — его жену, Надежду Аллилуеву.