В театр ходят: на пьесу, на режиссера, в буфет, просто так и по многим другим причинам. Возможно, чаще всего ходят на имя. Особенно почему-то на имя, известное по нетеатральным проектам. «ВД» подготовил небольшую выборку киноактеров и шоуменов в спектаклях недели.
 
Чулпан ХаматоваЧулпан Хаматова сыграет трудного подростка в спектакле «Мамапапасынсобака». Узнать ее в этой постановке театра «Современник» можно только сверившись с программкой: вместо Сершей Лазаревкрасавицы с обложки глянцевых журналов на сцене гундосый, ушастый, задиристый пацан.
12 февраля
 
Сергей Лазарев, бывший солист группы Smash!!!, заменит заболевшего оперного певца в комедии «Одолжите тенора», которую поставил в Театре имени Пушкина режиссер Евгений Писарев. По децибелам хохота в зале спектакль занимает одно из первых мест в Москве.
18 февраля
 
Евгения ДобровольскаяЕвгения Добровольская перевоплотится в хитрую ключницу Улиту Дмитрий Певцовв комедии «Лес» по классической пьесе Островского. Расписных платков, лаптей и самоваров от этого спектакля МХТ имени Чехова ожидать не следует: его поставил авангардист и экстремист Кирилл Серебренников, а, значит, все происходящие в пьесе события максимально приближены к нашему времени.
10 февраля 

Дмитрий Певцов сыграет графа Николая Резанова в ленкомовской рок-опере «Юнона и Авось». Этому легендарному спектаклю Марка Захарова недавно исполнилось 25 лет. До Певцова роль Резанова в течение многих лет исполнял Николай Караченцев.
17 февраля