Духи в тревел-форматах

Тревел-форматы — это удобнейшее решение для тех, кто хочет взять с собой сразу несколько ароматов или боится разбить (либо забыть) в поездке любимый флакон. Вы можете смело брать эти парфюмы в ручную кладь: все они по объему менее 100 мл. Обратите внимание на мини-флаконы от Serge Lutens, гениальные плоские «пробники» с пульверизатором Clive Christian (можно взять в отпуск хоть десяток!), и специальный тревел-флакон Atelier Cologne в кожаном чехле, куда можно перелить необходимое количество нужных духов.

Солнечная защита

Без нее никуда! Защита нужна не только для тела, но и для лица, и для волос. Обратите внимание на серию SU марки Davines без сульфатов и парабенов, в ней есть многофункциональные средства, благодаря которым можно сэкономить место в чемодане. Например, солнцезащитное молочко для волос применяется и как защита, и как кондиционер. Еще в серии есть успокаивающий и восстанавливающий крем-гель для лица и тела, созданный специально для охлаждения и смягчения кожи после загара.

Если вы очень чувствительны к солнцу, обратите внимание на новинку Shiseido Expert Sun. Этот лосьон создан специально для чувствительной и детской кожи: к вашим услугам высокий защитный фактор (SPF 50+) и технология WetForce, которая усиливает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей при взаимодействии с водой.

На прогулки и экскурсии удобно брать солнцезащитный мини-лосьон «Защита и увлажнение» (SPF 30) от Nivea, который помещается в кармане.

Салфетки

Здесь мы подразумеваем очень практичный формат выпуска самых разных косметических средств. 

Пригодятся, во-первых, салфетки для снятия лака: пропитанные специальным средством, они хранятся в компактной баночке. Такие есть у Vivienne Sabo и, например, The Stripper to Go от Deborah Lippmann. Во-вторых, матирующие салфетки для устранения жирного блеска кожи лица, — ищите у брендов MAС и NYX. За очищающими салфетками загляните, например, в Cosmotheca: Cleanse be Lauren Napier помогают освежить, увлажнить кожу и удалить макияж, не вызывая раздражения глаз. У марки Korres есть салфетки для снятия макияжа с гранатом (он, кстати, еще и борется с преждевременным старением кожи). Те, кто любит приезжать на курорт подготовленными, оценят салфетки-автозагар от Bronzeada (продаются в аптеке) или Sublime Bronze L'Oreal Paris. Наконец, чудо из чудес — салфетки FPF 10 Frizz Dismiss Fly-Away Fix марки Redken, которые содержат средство против ненужной пушистости волос. Разворачиваете салфетку, аккуратно проводите ею по волосам — нежелательные завитки и статическое электричество исчезнут, и ваши волосы снова станут гладкими.

Водостойкая декоративная косметика

Стойкость к жаре и влаге — важнейший критерий выбора летней декоративки. Например, в летней коллекции макияжа для глаз Bobbi Brown Long-Wear Eye Makeup Collection Summer 2016 много водостойких сияющих карандашей для глаз (такие есть еще и у Gosh), гелевой подводки для глаз. Обратите также внимание на гель-воск для бровей Bobbi Brown Long Wear Brow Gel. 

Что касается туши, присмотритесь к Lancome Grandiose Waterproof Mascara с изогнутой щеточкой, объемной L'Oreal Paris Mega Volume Miss Hippie Mascara, удлиняющей Mascara Super Length Revlon или новинке от Dolce & Gabbana — PassionEyes.

В новой коллекции Clarins есть водостойкие кремовые тени (в основном золотистые, песочные и медные) и спрей-фиксатор для макияжа Clarins Fix Make-Up — вода с запахом розы и грейпфрута нужна для того, чтобы закрепить макияж. 

Средства для увлажнения

Чтобы ваше лицо и тело не испытывали дискомфорта на жаре, запаситесь увлажняющими кремами. У Davines есть восстанавливающее питательное масло, которое подходит и для тела, и для лица, и для волос. Оно содержит 98% ингредиентов органического происхождения, обогащено натуральными маслами жожоба, кунжута и ши, которые отлично помогают восстановить здоровье кожи и сделать ее более эластичной.

Хорошая и при этом недорогая увлажняющая маска — Biotherm Aquasource Non Stop.  Она дает моментальное увлажнение, быстро восстанавливает естественный водный баланс кожи лица и поддерживает его с момента нанесения в течение всего дня.

Новый увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз Clinique Pep-Start Eye Cream отлично работает и много места не займет. Он увлажняет кожу век, придает взгляду свежести всего за пару секунд. И легко наносится при помощи шарикового аппликатора с охлаждающим эффектом.

Лаки для ногтей 

Цвет ваших ногтей зависит не только от наряда, но и от настроения. Хорошо бы иметь с собой про запас парочку ярких летних цветов. В коллекции L'Oreal Paris, посвященной хиппи, есть лаки Color Riche Le Vernis классных розовых оттенков. В неоновой коллекции Essie Off The Wall! Neon Nail Collection Summer 2016 очень хороши бирюзовый и фиолетовый. А в праздничной коллекции Rimmel от Кейт Мосс гель-лак для ногтей Super Gel Nail Polish есть в трех оттенках: красном, мерцающем темно-красном и золотисто-бежевом. Один из этих лаков наверняка найдет свое место в вашей отпускной косметичке. Подробнее о том, как должен выглядить ваш лений маникюр, читайте здесь.

Электрическая зубная щетка и отбеливающие полоски

Специально для тех, кто хочет отправиться в отпуск с идеальной улыбкой. При помощи полосок Blend-a-med 3D White Luxe можно отбелить зубы в домашних условиях всего за две недели перед отпуском, а сохранить достигнутый результат в течение всех каникул и не только поможет одна из флагманских моделей электрических зубных щеток ― Oral-B PRO 7000 Smart Series с насадкой CrossAction. Чудо-агрегат легко удаляет бактериальный зубной налет и к тому же синхронизируется со смартфоном. Через специальное приложение выбираете индивидуальную программу чистки, а результаты чистки в графиках можно показывать стоматологу. Не пугайтесь большой коробки: сама щетка не занимает много места.