Коллеге

Идеальным презентом для подруги с работы станут вещи, которые украсят ее трудовые будни. Стильная ручка, шумоподавляющие наушники, блокнот для записей или даже часы — у каждого из этих подарков есть шанс задержаться на рабочем столе надолго и напоминать ей о вас. По-хорошему.

Дарить не стоит Фигурки, игрушки и другие декоративные штучки, не имеющие четкого функционала. А украсить рабочий стол лучше цветами.

Маме

Мама порадуется любому знаку внимания, но вдвойне счастливой она будет, если сможет надевать ваш подарок или брать с собой, будь то шелковая шаль, вместительная сумка, эффектное колье или парфюм. 

Дарить не стоит Забудьте даже про самые навороченные сковородки, пароварки и мини-пылесосы. Утварь, намекающую на тяжелую женскую долю, можно (и нужно!) дарить, но лучше делать это без повода.

Сестре

Младшей сестре подойдет что-то остромодное и яркое: кейс для айпада, клатч или бомбер с забавными нашивками. Например, серьги с жемчугом, фитнес-браслет или портативный аккумулятор. Если не уверены, что удастся угадать со стилем украшений или аксессуаров, разузнайте, когда концерт ее любимой группы (например, Иван Дорн в Москве 26 марта) и купите билеты, оплатите поход в спа или подарите сертификат на урок верховой езды.

Дарить не стоит Уход и декоративную косметику, если не уверены, что это именно то, что надо. У всех нас разные типы кожи, свои аллергены и предпочтения по маркам — уж лучше тогда подарочную карту.

Любимой

Ни одна женщина не откажется от бриллиантов, дизайнерских туфель и красивого букета. Еще лучше, если три идеальных подарка сольются в один эффектный набор. Во-первых, как минимум одна вещь ей точно понравится. Во-вторых, тройной презент очень «инстаграмоемкий» — ваш выбор будут лайкать и комментировать все ее подруги. В-третьих, такой «набор» можно подкоректировать под любой бюджет.

Дарить не стоит Одежду. Очередное платье «потеряется» в ее гардеробе. Туфли — никогда!

Бабушке

Чем порадовать любимую старушку? Например, совместным походом в театр, а после — посиделками в ресторане. Вместо цветов будет кстати набор подушек с флористическим принтом или уютную картину. Также можно подобрать эффектную брошь для пальто (например, здесь). А еще смело дарите банки для хранения и красивую посуду — тарелки, чашки, бокалы — особенно если вы лично разбили парочку.

Дарить не стоит Модный парфюм — он будет стоять на полке, как сувенир. И ароматические наборы для дома (саше, свечи и прочие радости) бабушка вряд ли оценит.


Читайте также: