Отличные места для шопинга на любой вкус и кошелек.

Первый мужской Michael Kors в стране

Ленинградское ш., 16А, стр. 4, ТЦ «Метрополис», 1-й эт. (495) 660-88-88. Пн–вс 10.00–23.00

Новогодним подарком для модных москвичей стал первый московский монобрендовый бутик мужской одежды Michael Kors. Теперь полный модельный ряд из текущей коллекции от одного из самых успешных мировых модных дизайнеров, включая верхнюю одежду, костюмы, обувь, аксессуары и сумки, можно купить у метро «Войковская».

Дизайнерский шоу-рум на Тверской ЛУУК

Тверская, 27, стр. 2, 1–2-й эт. (495) 739-29-30. Пн–вс 11.00–23.00

У замечательного мультибрендового магазина ЛУУК, работающего с 2009 года в Санкт-Петербурге, теперь есть аналог в Москве. Новый ЛУУК получил прописку в двухэтажном пространстве у метро «Маяковская». Команда проекта сделала очень интересную подборку актуальных и при этом вполне доступных молодежных марок из Кореи, Грузии и России, среди которых George Keburia, Aka Nanita, Cyrille Gassiline, D.Effect, I Am Studio, Lisa Odinokikh, Ash, Jana Sagetti. Один из приятных бонусов — покупателям помогает не просто продавец-консультант, а квалифицированный стилист.

Новая жизнь Fott

Маросейка, 6/8. (499) 429-04-70. Пн–пт 8.00–22.00, сб, вс 10.00–22.00

Команда магазина Fott, не успев объявить о закрытии полюбившегося многим места в Дмитровском переулке, сообщила об открытии Fott Sneaker Store на «Китай-городе» — в формате «бар-бутик». Обновленный Fott, как понятно из названия, в основном про кроссовки. Зато каждый покупатель может остаться в магазине на чашку кофе от кофейного кооператива «Черный», а вечером — и на пару коктейлей. Любителей сникерсов ожидают необычные лимитированные линии Adidas Campus 80s Japan Pack Vintage, Adidas Hamburg, Adidas Gazelle Indoor, Reebok Ventilator и др.

22:16 Store на месте The Tailor Shop

Земляной Вал, 33, ТЦ «Атриум», 3-й эт. (926) 162-22-26. Пн–пт 12.00–21.00

В уютном двухэтажном магазине, который открылся 15 декабря вместо ателье The Tailor Shop, не чувствуется суеты большого торгового центра. Индивидуального пошива здесь теперь нет, зато есть вещи грузинских и русских дизайнеров: Lalo, Anouki, Dalood Group, Anna Azevich, Anna Golovina. От ателье «22:16» унаследовал очень трепетное отношение к каждому покупателю. Владелица проекта, телеведущая Мария Ивакова (телеканал «Пятница») обещает скорый выпуск собственной капсульной коллекции.

Pop-up store Uniqlo в «Цветном»

Цветной б-р, 15, 1-й эт. (495) 737-77-73. Пн–вс 10.00–22.00

В октябре популярная японская сеть Uniqlo открыла концептуальную поп-ап-точку в универмаге «Цветной», где представила лимитированную линию, выпущенную с французским брендом Lemaire. Плоды трудов французских и японских дизайнеров раскупили за считанные дни. И уже в конце января компания представила следующую совместную коллекцию — с Ines de la Fressange, а в феврале — второй по счету совместный проект с французской иконой стиля и бывшим главным редактором Vogue Карин Ройтфельд.

Флагманский универмаг Debenhams в «Авиапарке»

Ходынский б-р, 4, ТЦ «Авиапарк». Пн–вс 10.00–23.00

Открытие флагманского универмага Debenhams — одно из самых важных на территории огромного нового ТЦ «Авиапарк». В ассортименте — вещи современных британских дизайнеров Betty Jackson, Julien Macdonald, Jenny Packham, John Rocha, Jeff Banks и др. Напомним, что у Debenhams в России большие планы на развитие в ближайшие годы: в универмаги под британским брендом «переквалифицируют» магазины финского бренда «Стокманн».

Новый футуристичный ТЦ «Кунцево Плаза»

Ярцевская, 19. (495) 139-03-33. Пн–вс 9.00–22.00

Осенью Москва обзавелась еще одним крупным торгово-развлекательным центром — с бутиками Hugo Boss, Maje, Michael Kors, Sandro, Tommi Hilfiger и Weekend by Max Mara. Спроектированный известным американским архитектором Ником Силберштейном, ТЦ «Кунцево Плаза» стал одновременно и выставочным пространством — так что сюда можно не просто приехать на шопинг, но и посмотреть на современное искусство.