Мы выбрали самые актуальные и при этом доступные тренды мужской моды.

Бордовый горизонт

В этом осенне-зимнем сезоне подиумы горели всеми оттенками красного вина. Бордовый цвет дизайнеры использовали практически для всех предметов мужского гардероба: верхней одежды, пиджаков, вязаных кардиганов и свитеров, брюк, рубашек и даже для аксессуаров. Один из самых благородных осенних цветов наиболее выигрышно смотрится в сочетании с синим, черным и, конечно, с серым.

Широкие объятия

При выборе пальто в этом сезоне главное правило — никаких узких и приталенных силуэтов! У обьемного пальто множество плюсов: подходит к любой фигуре, смотрится довольно внушительно и идеально для многослойного комплекта, в котором вам уж точно будет тепло и уютно. Такой верх можно носить как с классическими костюмами, так и с вещами в стиле casual, на ногах могут быть не только классические ботинки, но и модные кроссовки. Теплый длинный шарф станет прекрасным дополнением к широкому пальто и завершит осенний образ.

Игры с классикой

У дизайнеров совершенно новый взгляд на классический костюм. Вовсе не обязательно придерживаться старых правил, теперь можно сочетать несочетаемое. Но здесь важно не перестараться, например: сочетаем не сильно приталенный, слегка укороченный пиджак с модными в этом сезоне широкими брюками. Можно не надевать рубашку, вместо нее попробуйте тонкий трикотажный пуловер. Не возбраняется и накинуть поверх классического костюма вязаное пончо-плед. Если же такой вариант для вас слишком экстравагантен, придерживайтесь нескучной классики, экспериментируя с деталями: например, костюм-тройку в клетку преобразят веселые значки.