Для этого здесь есть все: сотни баров, сотни креативных пространств, которых с каждым годом становится все больше. Но вот, что странно: в Москве до сих пор нет глобального барного движения, как в том же Новом Орлеане, которое объединило бы лучших из лучших и превратило город в центр бар-хоппинга. Скоро это изменится: в столицу приходит tour de bar – новое явление для столичной культуры.

Что такое tour de bar?

Первый масштабный фестиваль бар-хоппинга, который объединит лучшие бары столицы. Уместить его в один день было попросту невозможно, поэтому tour de bar станет пятидневным – он пройдет с 15 по 19 сентября.

Просто представьте: за 5 дней фестиваля можно будет узнать барную культуру столицы от и до, и пройтись более чем по 40 отобранным организаторами барам. Достаточно просто купить один билет на фестиваль. И потом – показать его в каждом баре.

Билет и особый экспериенс: по одному фри-дринку в каждом баре и музыкальная программа

Каждый из баров-участников станет «домом» того или иного алкогольного бренда из числа лучших в мире и представит уникальное спецменю. Оценить его можно будет уже «с порога»: всех участников фестиваля будут приветствовать фирменным коктейлем от бренда в каждом баре - он будет фри-дринком по билету фестиваля.

Добавьте к этому музыкальный экспериенс: бары и бренды готовят сеты лучших диджеев, перформансы и масса других событий из категории must see – и поймете, что этот фестиваль определенно не должен пройти мимо вас.  

Но это еще не все: организаторы предлагают узнать Москву по пути от бара к бару. По билету будут доступы тематические маршруты, чтобы все 5 дней прошли максимально познавательно и насыщенно. Лучшие места Москвы собраны, вас везде ждут, и везде – новый яркий опыт.

Бары-участники

В списке баров-участников более 50 самых топовых заведений города. К фестивалю уже присоединились Noor Electro, Котельная, The Bix, Klava, Community Moscow, Rick's Bar&Bistro, Delicatessen, Mitzva, Круглый шар, ODD, Kabinet 3.14, Dictatura estetica, Black Hat, Dry & Wet, Shortlist, Голова, Журавли, Танцы food&people, Mercedes Bar, Kultura Bar, World Chess Club, Abbey Players Pub, Meow Bar, High Bar – и это только начало длинного списка. Он пополняется ежедневно. Следить за этим можно на сайте tourdebar.ru, а также в аккаунтах любимых баров и официальном @tourdebarfest в социальных сетях, где также будут публиковаться анонсы вечеринок и специальных предложений, которые будут подготовлены к фестивалю.

Билеты

Оплачивая билет на tour de bar с бонусами от СберСпасибо, можно получить еще больше: BarPass, который гарантирует скидку в 20% на основное меню в 22 барах-участниках, которая будет действовать во все фестивальные дни, открывает доступ к особым барным маршрутам, а также дает возможность попасть на секретную private party, которая пройдет в одном из лучших баров Москвы. 

Получить BarPass просто: на сайте нужно кликнуть на кнопку «Билет за бонусы», после чего произойдет переадресация на сайт программы. Или же найти событие tour de bar непосредственно в разделе Впечатления сайта СберСпасибо. Останется только произвести оплату и получить билет с BarPass, который нужно будет предъявлять в барах в распечатанном или электронном виде. 

Еще одна приятная новость: благодаря коллаборации со СберСпасибо, к фестивалю присоединились два атмосферных бара – «Поколение» и Hydra Bar Moscow. В каждом из них обладателей BarPass будут ждать welcome-дринки – коктейли, необычные и на вкус, и на вид, а также особая развлекательная программа. 

А что насчет той самой private party? Всех карт раскрывать не будем, скажем лишь, что ваш ждёт вечер в легендарном баре, где соберутся флагманы московской клубной сцены и особый гость… И пускай пока всё останется в тайне. Но скажем сразу: разочарованных не будет.