Назван чемпион России по барбекю

Первое место заняла команда ресторанов «Ёрш».

Теперь мы знаем, где работают лучшие мастера гриля: победителями Чемпионата России по барбекю, проходившего в рамках Russian Grill Fest 2019 на дизайн-заводе «Флакон»,  стали повара пивных ресторанов «Ёрш», занявшие первое место в общем зачете.

Чемпионат России по барбекю открывает сезон и считается главным соревнованием России в этом «виде спорта». В состязаниях принимают участие российские и зарубежные команды любителей и профессионалов, а жюри состоит из авторитетных экспертов, которые оценивают участников по международной системе.

Первое место в номинации «Свинина» команде «Ерша» принесли стянутые бечевкой рулеты с гарниром из ананасов на гриле и фирменным соусом на основе виски. «Серебро» и высокие оценки гостей и судей завоевал десерт из персика на гриле с нежным пюре из манго и банана, украшенный ягодами и карамелью. «Бронзу» получил стейк из цветной капусты с трюфельным маслом и овощами на гриле с ароматной заправкой – эффектная и изысканная еда для вегетарианцев.

Рестораны «Ёрш» давно славятся своим грилем среди любителей пива, теперь же столики, похоже, придется заказывать заранее. Отведать перепела по рецепту от бренд-шефа Алексея Разбоева, каре ягненка в фирменном маринаде, стейк рибай, приготовленный на мангале, а также другую еду гриль, можно в ресторане «Ёрш», который вам всего ближе.