9 мая в столице прошел Московский полумарафон – один из самых массовых забегов страны. Бегать и болеть приходят семьями: занятие и развлечение найдется для всех. 

В этом году в полумарафоне приняли участие около 20 000 человек из 48 стран мира. Маршрут проходит про красивейшим набережным столицы, с которых открываются виды на Крымский мост, стрелку Болотного острова, высотку на Котельнической набережной, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и Кремль. 

На дистанции 21,1 км лучшее время показали Степан Киселев (1:03:59) среди мужчин и Татьяна Архипова (01:12:26), которая установила рекорд трассы. Однако большинство участвовали ради удовольствия – атмосфера на полумарафоне царит самая дружелюбная. Поддерживали и подбадривали бегунов пейсмейкеры в одежде фирменных цветов «Тануки» – партнера Московского полумарафона, отвечающего за отдых и хорошее настроение гостей и участников. 

По сложившейся традиции, Московский полумарафон – не просто забег, а праздник здорового образа жизни. Приходят пробежаться, поболеть и хорошо провести время с семьей и друзьями. Детей можно (и нужно) взять с собой: о досуге юных гостей уже не первый год заботится «Тануки». Аквагрим, раскраски, подвижные игры под руководством профессиональных аниматоров – развлечения на любой вкус, пока родители отдыхают в просторном шатре или угощаются освежающей безалкогольной пинаколадой. Для всех желающих – ярко оформленная фотозона, где можно сфотографироваться на пьедестале почета, и возможность пообщаться с дружелюбными собачками корги в забавных костюмчиках.