За два года в России международная сеть Cofix открыла 100 кофеен и в ближайшее время намерена существенно увеличить темпы роста и географию присутствия.

5 декабря, в рамках пресс-конференции, которая состоялась на территории пространства Digital October, руководство Cofix поделилось финансовыми результатами работы в России за последние два года, а также раскрыла амбициозные планы на ближайшее будущее.

Cofix открыла свою первую кофейню в России в Москве у Красной Площади в октябре 2016 года, а менее чем через год — кофейню на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, и продолжила свою экспансию в другие регионы России, открыв кофейни в Иркутске и Казани, а также страны СНГ, выйдя на рынок Белоруссии.

За два года компания Cofix выросла из стартапа с тремя кофейнями и оборотом в 15 млн рублей за три неполных месяца работы в 2016 году до серьезного бизнеса со 100 кофейнями с оборотом более 2 млрд. рублей в год и более 10 млн транзакций в 2018 году. Каждый месяц Cofix продает более 1 млн чашек кофе. «В настоящее время в стадии строительства находится 15 кофеен, и мы планируем выйти на 115-120 работающих кофеен на конец 2018 года», — сообщил управляющий партнер Cofix, Сатеш Мелвани.

Безусловно, компания не намерена останавливаться на достигнутом, ведь в ее планах — занять лидирующую позицию среди кофейных сетей в России в ближайшие несколько лет. Cofix планирует открыть не менее 150 кофеен в 2019 году в России. В планах компании открытие кофеен в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Челябинске и в других крупных городах России.

_______________________________________________

Cofix — международная сеть кофеен, которая предлагает клиентам широкий ассортимент качественных блюд и напитков — все по фиксированной цене в 60 и 100 рублей — и сочетает это с быстрым обслуживанием.