У жителей Тверского района Москвы появилось еще одно место, где можно вкусно поесть или взять еду с собой. На улице Краснопролетарская, дом 16 открылось новое кафе «Брусника».

В «Бруснике» готовят традиционные блюда европейской и русской кухни: более чем 250 позиций меню представлены на десятиметровой витрине. Все из натуральных продуктов без добавления консервантов. Здесь предлагают свежий хлеб и большой ассортимент десертов: от брусничного пирога и бананового пая до черничного чизкейка, торта «Малиновый пломбир» и классического «Наполеона».

На завтрак в кафе можно съесть яичницу из трех яиц, омлет, кашу с сухофруктами или просто выпить чашечку ароматного кофе.

Большой выбор диетических блюд, которые порадуют тех, кто следит за фигурой, ведь здесь есть рыба, диетические кнели из индейки, салат с тунцом и овощи на гриле.

Меню в «Бруснике» регулярно обновляется. Основатели кафе Юлия Артемьева и Павел Мокрушин много путешествуют и знакомятся с интересными рецептами в лучших ресторанах мира, потом адаптируют их под столичные вкусы. Поэтому здесь можно отведать легкую овощную тортофу с креветками и венгерский суп “Боб-чорба”, приготовленные по оригинальным рецептам национальных кухонь.

Всегда в меню — блюда классической европейской и русской кухонь: наваристые щи и ароматный борщ, салат «Цезарь», котлета по-киевски, фаршированные куриные ножки, картофельное пюре и лучшие сырники в городе.