Свадьба под открытым небом — обычное дело в Европе и Америке. Теперь этот способ отпраздновать важнейшее событие становится настоящим трендом и среди российских пар.

Московская погода капризна и непредсказуема, в отличие от, например, калифорнийской. Поэтому, если вы решили провести свадьбу на свежем воздухе, не исключайте возможность дождя. В идеале нужно искать место, в котором есть и сад, и закрытое помещение. Еще один универсальный вариант: от ветра и дождя вашу компанию укроет шатер — тентовая конструкция, собрать которую можно практически в любом месте, например на лесной поляне или на берегу водоема. Учитывайте, что для проведения мероприятия, на которое приглашено 100 гостей, требуется территория площадью порядка 250 кв. м.

Сейчас все больше молодых пар рассматривают возможность проведения свадьбы в московских и загородных усадьбах, таких как Коломенское, Кусково, Царицыно, Останкино, Влахернское — Кузьминки, Архангельское, Середняково, где разрешена выездная регистрация. Также можно арендовать загородный коттедж или виллу (цена — от 15 000 р. за сутки в будни). Но старайтесь избегать слишком удаленных мест — дорога до места свадьбы не должна превышать один час.

Свадьба на фоне живописных пейзажей и старинных памятников архитектуры запомнится вам и вашим гостям надолго, но и богатый изысканный стол также будет иметь немалое значение для успеха вашего торжества. Если там, где вы решили справлять свадьбу, нет своей кухни и поваров, обратитесь к услугам кейтеринговой компании. Среди московских агентств, обеспечивающих качественный кейтеринг, отметим ресторан выездного обслуживания «ШексПир», где можно заказать организацию как традиционного банкета, так и фуршета, шведского стола или барбекю. Стиль великосветских приемов, атмосфера утонченного вкуса, роскоши и удобства — это все о ресторане «ШексПир».

Также прекрасным решением станет проведение свадебного торжества в загородном отеле, расположенном в ближайшем Подмосковье. Так, четырехзвездочный Atlas Park-Hotel, находящийся всего в 29 км от города, предлагает организацию свадьбы «под ключ» — от проведения выездной регистрации на берегу реки до подготовки банкета и праздничной шоу-программы. Плюс шикарный подарок молодоженам — бесплатное проживание в номере люкс и целый ряд привлекательных скидок.