Пиццы, стейки и черноморские рапаны в московском проекте киевских рестораторов.


Источник фото: www.tarantinorest.ru.

В «Тарантино» много всего намешано. Предыстория — про киевских рестораторов, вслед за питерскими решивших покорять Москву, — их «Тарантино» на Подоле давно в полном порядке. Завязка — про биографию Главного Режиссера — итальянской фамилией удобно объяснять пиццу и пасту в меню американского ресторана. Потом и вовсе все подряд — азиатские соусы, японский гриль робата и черноморские рапаны.

Если уж честно, для московского «Тарантино» украинские корни важнее итало-американских. Это благодаря им в огромном ресторане посреди Нового Арбата вызывающе низкие цены. Но главное, здесь вкусно. И если московские рестораторы, пытаясь достичь этой цели, чаще всего возлагают надежды на дорогие продукты, то киевские демонстрируют, что из самых обычных куриных сердечек можно приготовить эффектный салат, рибай из отечественной говядины (если ее, конечно, поискать) выходит лучше американского, а рапаны ничуть не уступают признанным морским деликатесам.

Меню на Новом Арбате примерно на треть отличается от того, что на Подоле, — для Москвы добавили несколько более легких блюд, сделали фирменный стейк из российской говядины и усилили главу десертов. Шефа — Виктора Апасьева — тоже нашли здесь, но он в сетевой украинско-русский проект вписался вполне органично. Это он придумал сделать рапанов фирменным блюдом — поджаривает их до аппетитной корочки и добавляет в салат с рукколой и черри, жарит на гриле или подает со шпинатом в сливочно-чесночном соусе. А еще он выходит в зал по вечерам, чтобы вместе с пиццайоло жонглировать между столиками лепешками теста для пиццы. Чего-чего, а драйва «Тарантино» не занимать — название обязывает.