Рестораны как могут украшают рабочие будни – каждый месяц предлагают новые обеденные меню.

Для тех, кто собирается экономить не столько деньги, сколько время – новое меню «Бистро» в ресторане «1812». За 1650 рублей здесь предложат четыре блюда и компот. Выбор особенно удачный, когда в рабочей суете захочется чего-нибудь домашнего: оливье, куриной лапши, рыбных котлеток с грибным соусом, карпа с гречневой кашей, бефстроганова или свиной отбивной. Все рецепты знакомы, а порции не слишком велики, так что за час с легкостью можно управиться.

На обед в «La Voile» хорошо приглашать деловых партнеров – благо, обстановка позволяет, да и меню не позволит ударить в грязь лицом. Даже если переговоры растянутся на несколько дней – ничего страшного: список блюд каждый день новый с двумя закусками и двумя горячими на выбор. В понедельник, например, предложат венский шницель или белую треску, а во вторник уже шашлычок из тигровых креветок или голубцы в сметане. И все это за 1000 р. с бокалом вина.

Отличный повод для всех, кто еще не успел выбраться в новый шампань-бар Степана Михалкова и Антона Табакова «Bubbles», - дневной шведский стол. С 12.00 до 17.00, отдав 500 р., можно перепробовать не один десяток блюд по рецептам Анастасии Вертинской. Включая домашнюю лапшу с луком и специями, борщ, оливье, винегрет, котлеты.

За те же 500 р. свою формулу обеда предлагают и в «Next Door», чтобы гостям было проще определиться, здесь русскую кухню мешают с итальянской. Сегодня, к примеру, можно взять винегрет, а завтра вернуться на салат с крабом или средиземноморскими креветками. Сейчас потребовать себе судака с картофельным пюре, а как-нибудь потом попробовать и лосося с тальолини, и запеченную свинину с брокколи, и фрикасе из курицы с грибами.

Обзор новых обеденных меню в ресторанах

Ждут поклонников итальянской кухни и в ресторане «Michael’s». Выбор каждый день новый, неизменной остается лишь цена 500 р. и время – с 12.00 до 17.00 по будним дням. В понедельник стоит зайти на салат «Ницца» с тунцом, куриную лапшу и овощное ризотто. В среду будет салат с курицей, суп-крем из тыквы и спагетти «арабьята». Заключительная пятничная трапеза – это салат с языком, минестроне и паста с базиликом и томатами.

Бенто – крайне удобное изобретение японских кулинаров: деревянная шкатулка со множеством отделений, в каждом из которых спрятано что-нибудь по японским меркам вкусное. Ресторан «Желтое море» предложил в марте сразу четыре варианта бенто-ланча. В №1 за 550 р. салат из водорослей, фрукты, ролл с огурцом, суп мисо или суимоно, рис гохан и свинина тонкацу. За 690 р. водоросли заменят на зеленый микс-салат с помидорами и сельдереем, свинину на курицу в терияки, и добавят ролл с лососем. Самый дорогой бенто за 1150 р. это микс-салат, сашими из лосося, окуня и угря, лапша удон с овощами, пельмени гедза с креветками, креветки в темпуре и суп.

В сети «Грабли» одно из самых демократичных в нынешнем сезоне предложений – две «Формулы» из трех блюд с напитком за 200 и 300 р. В одной что-нибудь попроще, вроде капустного или морковного салата, борща, шницеля или котлеты. В «Формуле премиум» блюда посложнее: «Цезарь», сборная солянка, отбивная из индейки, отварной язык в бульоне.