Устроить праздничный ужин для любимого человека – настоящее искусство. Самое главное – выбрать ресторан, в котором будет весело, красиво и, конечно, вкусно.

Extra Lounge
Отметить самый весенний из праздников на 20-м этаже с уникальным видом на Москву вы сможете в ресторане Extra Lounge. Специально к 8 Марта шеф-повар ресторана Эдсель Магбато подготовил особенное предложение Women’s Tribute Menu. Гурманов наверняка порадует рыба-меч на гриле с теплым салатом из овощей с омарами под кукурузным соусом или хрустящая свиная вырезка с морскими гребешками. В Extra Lounge ваша спутница вряд ли устоит перед соблазном попробовать теплую грушу и клюкву в сладкой корочке с ванильным мороженым, которые станут заключительным аккордом праздничного вечера.

«Черная кошка»
Если вы решили провести Международный женский день в трактире «Черная кошка», будьте готовы к многочисленным сюрпризам. 7 и 8 Марта всех гостей трактира ждет шоу-программа «Без женщин жить нельзя на свете – нет!!!!» Ни одна девушка в этот день не останется без подарка – прекрасных дам ждут весенние букеты из тюльпанов и фирменные диски с лучшими музыкальными композициями 40-50-х гг. Сладкоежек порадует специальное десертное меню от шеф-повара к 8 Марта. Например, десерт «Черная кошка» – это чудесное сливочно-шоколадное пирожное с жареными фисташками, вишней и клубничным соусом. Устоять невозможно! А для тех, кто постится этой весной, – специальное предложение, действующее со 2 марта по 18 апреля, – постное меню от шеф-повара Людмилы Коржаневич.

«Золотая вобла»
8 Марта народный бар «Золотая вобла» ждет к себе в гости очаровательных девушек и прекрасных дам. Живая музыка, развлекательная программа с конкурсами, богатый выбор блюд, бокал шампанского в подарок и комплименты от шеф-повара ждут каждую. Музыкальная программа вечера составлена только из самых любимых музыкальных композиций, а ведущий будет рад подарить не только комплименты, но и всевозможные приятные подарки. Раки, креветки, мидии, рыбные и мясные блюда, холодные закуски и салаты, пицца и суши, разнообразие пива, вин и крепких алкогольных напитков не позволят вам грустить и сделают ваш праздник
самым вкусным и незыбываемым. В Международный женский день отличное настроение, подарки и сюрпризы ждут каждую представительницу прекрасного пола. Бронируйте столики заранее.

«Ходжа Насреддин в Бухаре»
8 Марта чайхана «Ходжа Насреддин в Бухаре» ждет всех гостей на праздник в древний город Средней Азии. В Бухаре в миниатюре все дамы смогут побаловать себя блюдами из специального праздничного меню. Восточные десерты удивят представительниц прекрасного пола изысканным вкусом и разнообразием. Сладости «Грезы Бухары», козинаки от «чайханщика Али», ореховый десерт «Услада хана» с нежным кремом и свежими ягодами подарят вам не одну минуту наслаждения.

«Семь пятницъ»
В праздничные дни 6, 7 и 8 марта ресторан «Семь пятниц» приглашает к себе в гости милых дам и их спутников. Всех девушек ждут подарки: корзинки с живыми гиацинтами и подснежниками, а также подарочные сертификаты от института красоты «Гарсия». Гостей ждет хорошее настроение, приятная джазовая музыка и вкусный ужин от шеф-повара Людмилы Коржаневич. Побалуйте себя блюдом «Маришаль» – перепелки, начиненные нежной утиной печенью, украшенные цветами жасмина. Отведайте филе сибаса с патиссонами, фенхелем и морковью, и этот праздник станет для вас незабываемым!

«Каппучино Экспресс»
В этот весенний день всех прекрасных дам в кафе «Каппучино Экспресс» ждет исключительно праздничная атмосфера, море цветов, улыбок и приятных сюрпризов! Живая музыка: скрипка с гитарой и арфа украсят праздник своим звучанием и создадут романтичное настроение. Всех девушек ждут подарки – шампанское, розыгрыш призов и скидки. Не забудьте побаловать себя специальным десертом от шеф-повара. Для юных посетительниц будет организован веселый праздник, во время которого они смогут посмотреть интересный спектакль и мультфильмы. Присмотреть за детьми смогут опытные воспитатели.

«Старая Гавана»
8 Марта в ресторане «Старая Гавана» вас ждет зажигательная вечеринка Caldeirao Dos Ritmos – «Тусовка во всех ритмах». Начало праздника в 22.00. Танцпол ритмами salsa, reggaeton, samba, reggae, funk зажигает DJ Silvio. С 23.00 и до полуночи вместе с вами будут танцевать артисты шоу-программы Estremesse Brasil. А с 22.00 и до часу ночи будет звучать живая музыка в исполнении группы Timbaleza. Кроме развлекательной программы вас ждет прекрасный ужин. Специальное меню к 8 Марта – гребешки на «подушке» из ананаса и салат с жареным сыром пармезан. Несмотря на то, что Международный женский день в этом году совпадает с постом, вы наверняка сможете выбрать себе блюдо по вкусу из специального меню. Также будет действовать специальное предложение, распространяющееся на алкогольные напитки: «2 по цене 1». И, конечно же, всех участников праздника ждет лотерея: подарок и коктейль «Мохито» гарантированы!

Кафе «Пресня»
На 8 Марта всем девушкам кафе «Пресня» приготовило шикарный букет подарков: бокал шампанского, сладкий «комплимент», карту постоянного гостя, скидку 10% и, конечно, букет из роз. В изысканном интерьере и дружеской обстановке вас ждет обслуживание на высшем уровне. На десерт обязательно побалуйте себя кондитерскими шедеврами от лучшего российского шеф-кондитера Тамары Мухиной, занявшей в январе этого года призовое место на кондитерском конкурсе в Леоне (Франция). В этот главный весенний праздник кафе «Пресня», как и всегда, с огромным удовольствием радо будет встретить гостей и исполнить их любой каприз.

Клуб «Высотка»
В этот день самый «зубастый» клуб Москвы улыбнется дамам своей ослепительной улыбкой. Вас ждут мужской стриптиз и highly-extream party в стиле Visotka-club. Футуристический интерьер, пульсирующие звуки клубной музыки и прозрачный террариум, где вальяжно расположилась «сладкая парочка» крокодилов, не оставят равнодушными ни одну даму. Танц-пол, 2 vip-зоны за воздушными шторами, 2 банкетных зала и зал с белыми диванами на мерцающем подиуме – здесь каждая представительница прекрасного пола найдет себе место по вкусу. Всем девушкам 8 Марта – бесплатный вход, шампанское и цветы в подарок!

«У Швейка»
Бравый солдат Швейк приглашает вас провести каскад весенних праздников в ресторане «У Швейка». Вас ждут зажигательные шоу-программы с призами от ресторана. Гостям будут предложены новинки меню от шеф-повара Вадима Потапова. Вы сможете попробовать блюда чешской и европейской кухни. К вашим услугам внимательные официанты. 6, 7 и 8 марта в ресторане «У Швейка» вас ждет неповторимо теплая атмосфера, зажигательные танцы, выступление группы «Божья коровка», фееричное выступление театра «Чудаки», мужское эротическое шоу Made in Haven, которые не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола в эти весенние дни. А еще наперекор кризису в «Швейке» каждую пятницу и субботу проводится розыгрыш скидочных карт по акции «3 по 33%» с правом получения суперскидки. Ресторан «У Швейка» сегодня – это место, где люди встречаются, знакомятся и влюбляются.

«Тема-бар»
«Тема-бар» – идеальное заведение в стиле коктейль&данс. Здесь и правда легко уживаются два этих занятия – «выпить» и «потанцевать». Завсегдатаи утверждают, что дело в особой атмосфере, которая царит в «Теме». Коктейльное меню составлено из нескольких сотен миксов разной степени крепости. Для гостей с фантазией есть возможность самим приготовить коктейль. А можно просто подозвать официанта и попросить у него «что-нибудь сладенькое, с кислинкой и восточным привкусом». Будьте спокойны, вас поймут и выполнят любое пожелание, каким бы странным оно не казалось.
Bullshot (водка, говяжий бульон, лимонный сок, специи) – 130 р.
Peach, Touched by the Sun (ром Бакарди, апельсиновый ликер, персиковый сироп, черный чай, фрукты, специи) – 160 p.

The Real McCoy
Бар-долгожитель, бар-легенда, бар-клуб – вот три основные характеристики одного из старейших в Москве заведений. С момента открытия московский представитель старинной сети The Real McCoy не стремился угнаться за модой, а создавал некое сообщество своих завсегдатаев. Рейтинги и фото в глянце The Real McCoy как будто бы и не нужны – немного обветшалые, но многим родные стены не пустуют практически никогда. Танцы на столах, со звоном бьющиеся о пол рюмки и заливистый смех красавиц у барной стойки – лучшая реклама для случайно зашедшего новичка.
«Розовый котенок» (джин, клубничный сироп, апельсиновый сок, сливки) – 160 р.
«Зона комфорта» (Саузерн Комфорт, ликер Baileys, клубника, молоко, мороженое) – 210 р.

Vodka-bar
Если бы и существовал среди баров такой стиль, как «демократичный гламур», то Vodka, несомненно, относилась бы к нему. Это одно из тех редких мест, где хороший дизайн, кухня и прекрасное музыкальное оформление никак не влияют на ценовую политику. Для любителей «красиво и дорого» в винной карте присутствуют шампанское Crystal Louis Roederer и кальвадос Pere Magloire XO. Здесь почти всегда шумно и весело – ценители хорошей атмосферы мимо не проходят, а приводят друзей и знакомых, с радостью вступающих в это сообщество любителей Vodkи. Прекрасную половину человечества 8 Марта ожидает подарок – букет цветов и бутылка шампанского за счет заведения.
«Торч» (крем де минт, самбука, сок лимона, водка) – 250 р.
«Матрица» (крем де минт, мидори, абсент, ликер Baileys) – 200 р.

«Версия 1.5»
Место, где на закрытой вечеринке поет Жанна Агузарова, на следующий день дает свой концерт Дидье Маруани, а еще через неделю отмечает свой день рождения группа Rammstein. В баре удивительно сочетаются сумасшедшие танцевальные вечеринки и тихие ужины при свечах. Назвать это место просто баром невозможно, потому что хотя «Версия 1.5» позиционирует себя именно так, по сути это прекрасный ночной клуб. Здесь и звук неплохой, и места для танцев достаточно, и артисты выступают достойные. В «Версии» обширные винная и коктейльная карты. Отлично представлены «классика» вроде «Кровавой Мери» и профессионально выполненные авторские коктейли от местных барменов.
Tekken (текила, мидори, ликер «Блю Кюрасао», мякоть дыни, лимонный сок, ананасовый сок, сахарный сироп, лимонад) - 420 p.
Cuba Toddy (ром «Бакарди», мята, лимон, лайм, пряности, чай) - 320 p.

Кalina bar
Несмотря на название, общего у бара с русским фольклором нет ничего, а есть четкое соответствие европейскому стилю. Бар, расположенный на 21-м этаже торгового центра, живет в ритме столицы. За окном великолепная панорама – Садовое кольцо и Новый Арбат. Внутри – современный дизайн, главная «фишка» которого – сбалансированная игра света и тени в пространстве. Внушительная барная карта составлена Алексеем Тереховым из традиционных и авторских коктейлей.
«Мексиканский арбуз» (текила «бланко», арбуз, имбирь, мед, лимонный сок) - 450 р.
«Сладкий перец с клубникой» (свежий сладкий перец, клубника, джин «Бифитр», мартини «Россо») - 580 р.

Royal Bar
Новое место класса pre-party-бар, созданное для того, чтобы красивые и успешные люди могли здесь расслабиться после тяжелых будней, на выходные и в праздники. Предмет гордости бара – 12-метровая стойка и шикарная теплая зимняя веранда с тиковыми столами и плетеными диванами, где можно уютно устроившись любоваться видом на заснеженный залив. Royal Bar славится своими музыкальными сетами: здесь играют лучшие исполнители музыки в стиле lounge – резиденты Buddha (Paris), Cafe Del Mar (Ibiza), Hotel Costes (Paris). В меню заведения представлены блюда исключительно итальянской, японской и новой московской кухни, профессионально выполненные специально выписанным из Италии шеф-поваром. Royal Bar уже давно стал любимым местом проведения светских тусовок, презентаций и живых выступлений артистов с мировым именем.

Если рестораны, упомянутые в статье, вам не подходят, вы можете найти ресторан по кухне и по территориальному расположению в нашем списке ресторанов Москвы.