Riviere
Вопреки всякому патриотизму французский ресторан «Riviere» в этому году решил расширить географию – в меню есть и сиднейские, и тасманские устрицы. Но французских все-таки больше: фин де клер, белый и черный жемчуг, специаль, марен д’олерон и т.д. Все по 85 р.

Желтое море
Только классика – жилярдо, белон, крез, белый жемчуг (190-295 р. за шт.). А к ним в компанию целое меню французских моллюсков: ракушки кловис и венерки, улитки. Креветки из теплых вод южноамериканского побережья или из холодных Северного моря – для сравнения.

Море времен
Наряду с классикой – шарантскими фин де клер, «голубыми» и «розовыми ракушками», бретонскими клер, нормандскими специаль, можно попробовать и любопытные редкости: японских диких, экзотических тасманских, мястистых голландских.

In vino
Единственный в столице «узкоспециализированный» устричный бар. На зеленоватых раковинах, выложенных в ледяную крошку, химическим карандашом выведены названия: белон, кадоре, крез, маренн д 'олерон, белый жемчуг. В меню запеченные устрицы. В винной карте подобранные под устрицы вина.