Старинная менеджерская поговорока: что с утра съешь, так день и сложится.

4Angels
По утрам в кафе подают замечательные домашние сырники со сгущенкой и сметаной (250 р.), а самым голодным готовят "Английский завтрак": бекон, сосиски, шампиньоны, томаты, картофель, тосты, яйцо (270 р.).

«Китайский квартал»
Начать день в московском «китае» можно уже в 4 часа утра. Причем не только китайскими блинчиками со свининой, но и английской овсянкой, французским омлетом и русским блином с икрой (от 135 р.).

«Пирамида»
Недорогие завтраки в самом центре города. К столу в «Пирамиде» садятся дважды – с 3.00 до 5.00 и с 10.00 до 12.00. Хватит времени и на геркулесовую кашу с вишней (130 р.), и на омлет (180 р.), и на какао (110 р.).

Carre Blanc
Настоящие французские завтраки подают до 15.00. С устрицами, вином, сыром, ветчиной, фруктовым салатом и круассанами. 1000 р. за это удовольствие – оправданная жертва.

«Покровские ворота»
Маленькое утреннее меню называется «Завтраки от Маргариты Павловны» и выглядит впрямь по-домашнему: горячий бутерброд с копченой свиной шейкой, майонезом, помидором и сыром (75 р.), глазунья с ветчиной и помидорами (75 р.), омлет с грибами (95 р.). С 10.30 до 12.00.

Vogue Cafe
Можно начинать вести здоровый образ жизни, завтракая обезжиренным йогуртом (70 р.) или фруктовым салатом (150 р.). Можно кутить, зажав в руке бутерброд с черной икрой (290 р.), или ностальгировать над бутербродом с докторской колбаской (70 р.). С 8.00 до 17.00.

«Скромное обаяние буржуазии»
Удобнее всего комплексные завтраки. «Утро в Италии» – свернутая в трубочку пицца с ветчиной и сыром, салат и оливки (185 р.). «Утро в Баварии» - колбаски-гриль, фасоль, глазунья (195 р.) и т.д. Кофе наливают бесплатно. С 5.00 до 12.00.

«Горожанинъ»
Тем, кто не захочет начать день с молочной каши (65 р.), придется начинать день яйцами. В меню яичница с разными добавками, омлет с сыром (80 р.) или с ветчиной и грибами (95 р.) и фирменный с беконом, сыром, помидорами (120 р.). С 9.00 до 12.00.

Де Марко
Уже начиная с шести часов утра здесь можно позавтракать кашей, омлетом, блинчиками с начинкой. Для любителей домашних завтраков сырники с курагой и клубничным соусом или пшенная каша с корицей.

Веранда у Дачи
С 7.30 в ресторане предлагают завтрак-буфет, но и по меню есть, из чего выбрать: манная каша с вишней, рисовая с ягодами, овсяная с медом и орехами, творожная запеканка. Есть даже сосиски и горячие бутерброды.

Тапа де Комида
Завтракать в испанском ресторане нужно соответствующим образом – тортильей с овощами, сыром и шпинатом, куриной печенью и луком шалот. Для любителей испанских деликатесов есть тортильи с чоризо и с хамоном.

La Gourmet
С 6.00 до 11.00 в кафе подают изысканные завтраки в европейском стиле. Копченый лосось на тостах, белые колбаски с тушеной капустой, баварские сосиски с салатом и картошкой.