В некоторых ресторанах и гастрономических бутиках перед Новым годом новые предложения – вкусные подарки.

Hediard
В знаменитом гастрономическом бутике можно купить подарок на любую сумму и в буквальном смысле на любой вкус: от экзотического соуса или банки кофе со специями за 500 р. до роскошной подарочной корзины за несколько тысяч.

«Глобус Гурмэ»
В сети дорогих гастрономов можно найти жестянки с печеньем известных западных марок, конфеты и варенья по самым неожиданным рецептам, практически любой алкоголь. Некоторые из них, как продукты бакалейного дома Fauchon, в других местах не продаются.

Correa`s
Популярные кафе Correa`s каждый год выпускают серию новогодних подарков. На этот раз среди них овсяное печенье с кусочками шоколада и орехами за 360 р., чайные наборы за 1000 р., наборы для приготовления домашнего печенья за 700 р., имбирные человечки за 100 р. 

«Жан-Жак»
Идеальный выбор для эстетствующего гурмана: вино с этикетками работы известных художников, редкие книжки, винтажные скатерти. А также гастрономические наборы, составленные московскими ресторанными критиками. 

«Волконский»
Несмотря на то, что на вывеске значится «булочная», купить можно не только свежий хлеб. Здесь же продают баночки с французскими терринам и необычные конфитюры, например, из абрикосов с цветками лаванды. А еще изящные чашечки и блюдца.