Есть просто пабы, а есть пивные рестораны. Там и сервис получше, и пиво повкуснее обычного.

BeerMarket
80 сортов разливного пива – для Москвы абсолютный рекорд. Если оценивать пивные рестораны по этому критерию, лидерство бесспорно.

«Бавариус»
Нравится даже тем, кто пиво не пьет. В первую очередь, отсутствием «клюквы» в интерьере. Во вторую, внушительными порциями. Для обеда достаточно одного мюнхенского салата.

«Дурдинъ»
Уникальный в своем роде «русский пивной ресторан». На стенах колбы с разноцветным солодом, из которого варят фирменное «Богемское бархатное», «Кабинетное красное» и пр. Для многих главная цель – «маковый» салат.

«Джон Булл Паб»
Рай для любителей английского пива. В меню сидры, лагеры, эли и стауты, которые не попробовать ни в одном другом ресторане города. Кухня хоть и не совсем английская, зато в хорошем смысле пивная.

«Жигули»
В новом исполнении у пива «Жигули» три варианта – светлое, нефильтрованное пшеничное и нефильтрованное ячменное. Главное не вкус, главное ностальгия. Когда гости идут танцевать под песни Юрия Антонова, это особенно очевидно.

«Градус-бар»
Законодатель жанра – дюжина сортов пива со всего света, интернациональное меню, спортивные трансляции и вполне гуманные цены.

«Лига пап»
Всего пять сортов пива, зато есть огромный проекционный экран, напротив которого как трибуны расставлены большие столы. Даже в последнем ряду чувствуешь себя словно на переполненном стадионе.

Bobby Dazzler Pub
Настоящий английский паб, в котором коротают вечера фанаты «Манчестер Юнайтед». Чтобы слиться с аборигенами, нужно брать английский эль или ирландский стаут, сэндвич или баранью ножку.

«Кружка»
Все предельно просто – отечественное пиво и шаурма с картофелем фри на тарелке. Зато и предельно дешево. И расписание трансляций на две недели вперед.

Тинькофф
Все фирменное пиво нефильтрованное – темное, светлое, «Платиновое», «Золотое», «Белое». Можно пить в ресторане, можно взять с собой - пятилитровый бочонок обойдется всего в 999 р.

Биродром
Английское, ирландское, бельгийское, чешское, немецкое – пятьдесят сортов разливного пива на Бабушкинской.