Рестораны при гостиницах не могут быть плохими по поределению: отели не могут ударить в грязь лицом и стараются по мере сил переплюнуть конкурентов.

Jeroboam
Кухню для главного ресторана отеля Ritz-Carlton поставил немец Хайнц Винклер, «трехвездочный» кулинар в рейтинге Michelin. С учетом того, что ужин без вина обойдется как минимум в 200 евро, Jeroboam стоит приберечь для особых случаев. Примерно, как Большой театр.

«Цифры»
Вряд ли сам отель получит в Москве такую же известность, как находящийся там ресторан. Номера «люкс» аборигенам ни к чему, а вот шеф, который регулярно наведывается в Нью-Йорк за последними тенденциями, очень даже любопытен.

«Арарат»
Элегантный пятизвездочный отель «Арарат Парк Хаятт Москва» придал возрожденному «Арарату» понятную эксклюзивность и редкий для национальных ресторанов шик. Оказалось, что даже долму можно делать с приставкой luxury.

«Яръ»
Француз Сирил Босвьель, executive-chef «Яра», постарался сделать меню ресторана более современным. Сегодняшняя французская кухня, как он уверяет, не чурается итальянских, китайских и даже тунисских заимствований.

«Националь»
С недавних пор в отеле новый шеф – Андре Мартин. Уроженец Бурунди – первый иностранный шеф в «Национале». Кухню фьюжн до него тоже еще никто не готовил.

«Балчуг»
Пятнадцать лет подряд «Балчуг» удерживает статус ресторана дорогого и гурманского. Кроме того, здесь лучшая в городе коллекция водки, лучшие чаепития и специальные гастрономические меню к каждому празднику.

Шератон
Новый шеф Константин Ивлев уже обновил меню кафе «Моцарт» и теперь переписывает карту блюд «La Voile», который с его приходом обещает стать рестораном не только дорогим, но и модным, и гастрономическим.