Куда и когда идти на фестивальное пиво.

23-24 сентября: «Ив. Дурдинъ»

Адреса на realbeercard.ru

«Октоберфест» в «Дурдиных» — это не только праздничное меню и фестивальное пиво, но и музыка с танцами. А еще лотерея с очень приличными призами. Но прежде чем переходить к развлекательной программе, нужно исполнить обязательную. «Октябрьских» сортов пива в меню сразу четыре: плотный Hacker-Pschorr, яркий Hofbrau с фруктовыми нотами и насыщенный Paulaner с солодовым послевкусием. Закусывать положено колбасками, гуляшом, мясным хлебом и свиной рулькой, томленной в фестивальном пиве.

24 сентября, 1 октября: «Немец-Перец. Колбаса»

Саввинская наб., 21а, стр.1. +7 (499) 678-31-91. пн-чт 12:00-1:00, пт 12:00-3:00, сб 14:00-3:00, вс 14.00-1:00. Средний счет: 2000-3000 р.

В пабе на Саввинской набережной придумали отличную субботнюю акцию: запекают на вертеле свиные рульки и другие фирменные немецкие блюда и до конца дня кормят гостей, что называется, с пылу с жару. Есть в дни «Октоберфеста» и еще несколько приятных акций: с четверга по воскресенье два литра пива дарят к колбасному ассорти, а с понедельника по среду после 20:00 — тем, кто выговорит название паба на немецком — Deutsch Paprika Wurst, — обещают бокал пива или «немецкий ёрш».

25 сентября: «Мюнхен»

Рождественский б-р, 10/7. +7 (495) 628-28-00. munchenrest.com. пн-сб 12:00-0:00, вс 14:00-0:00. Средний счет: 1000-2000 р.

Каждое воскресенье ресторан обещает скидку 40% на разливное пиво, и в дни «Октоберфест»а ею грех не воспользоваться. Экономия на октябрьских сортах Hacker-Pschorr, Hofbrau и Paulaner выходит весьма ощутимая. На этом фоне не огорчит даже лаконичное фестивальное меню – в ассорти «Октоберфест» угодило даже сало, так что настоящие мюнхенские закуски надо искать в основном меню.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 


28 сентября: «Гамбринус»

Адреса на www.gambrinusbar.ru

В сети «Гамбринусов» приятная акция найдется на каждый день, но во время «Октоберфеста» выгоднее всего та, что по средам: скидка 20% на стейки и фирменные колбаски. Так что в ближайшее время заказать к фестивальному октябрьскому пиву острую венгерскую колбаску, пряную колбаску из баранины, нежную куриную или сочный стейк чак-ролл можно по очень доступной цене.

1 октября: «Брудер»

Адреса на beerbruder.ru

В сети «Брудер» три сорта фестивального пива: хорошо уже знакомые Paulaner и Spaten и и редкое в Москве Weihenstephaner Festbier с одной из старейших пивоварен мира. Отправляться за ним выгоднее всего 1 октября, в день закрытия фестиваля, когда для гостей разыграют сертификат на 30 л фирменного пива. Проигравших утешит праздничное меню — в дни «Октоберфеста» кормят по-немецки основательно: салатом с колбасками, свиными ребрами с картошкой, свининой с тушеной капустой и горчицей.

1 октября: «Бавариус»

Адреса на www.bavarius.club

Сеть «Бавариус» славится своими щедрыми лотереями, и этот год не исключение. В честь закрытия «Октоберфеста» здесь разыграют сертификат на 100 000 р., домашнюю пивоварню, билеты в Большой театр и даже поездку в Мюнхен на двоих. Одно но: прийти нужно не только в последний день, но и во время фестиваля: купон на участие в лотерее дают только тем, кто успел потратить в «Бавариусе» 8 000 р. В принципе, это несложно: в ресторане сразу четыре сорта фестивального пива и отличное фестивальное меню с рольмопсом, бараньей ножкой и особукко.