Чем ближе праздники, тем реальнее заботы –  убрать, купить, приготовить. И тем сильнее искушение присоединиться к мудрой касте «людей с билетами». К людям, которых 31 декабря ждут обильные столы, нарядные залы и прочие удовольствия.

Опыт предыдущих лет показывает, что в «Ноевом ковчеге» умеют гулять с размахом. Здесь ничего не жалеют: ни угощений, ни развлечений, ни подарков. Вот и в этом году есть шанс унести с собой как минимум бутылку хорошего коньяка, как максимум путевку в дом отдыха или круиз вдоль берегов Швеции и Финляндии. Пока гости подкрепятся икрой, толмой, шашлыками и кюфтой, взбитой до воздушности, перед ними выступит легендарный ВИА «Лейся, песня» и шоу двойников. Потом - танцы и съемки в новой версии «Карнавальной ночи». Диск с фильмом подарят к Рождеству.
Цена билета $555, детям до 12 лет скидка 50%.

В ресторане «Навруз» закипят «Восточные страсти». В программе с интригующим названием - фокусники, факиры и танец огня. А вот музыка вполне европейская, дуэт скрипачки и саксофониста с репертуаром от джаза до шансона. Впрочем, для того чтобы получить удовольствие от новогодней ночи на узбекский манер, не требуется полного погружения. Достаточно - узбекских салатиков на столе, конской колбасы, самсы, фаршированной овощами, форели, тандырного цыпленка с курагой и шашлыков на горячее.
Цена билета 6300 р.

Перед визитом в «Обломовъ на Пресне» придется пересмотреть мультфильм «Приключения Фунтика», что само по себе уже приятно (если кто не помнит, «Фунтик» неиссякаемый источник цитат, вроде «пули свистели над головой - а сапоги над головой не свистели?»). В ресторане готовят театрализованную программу спасения поросенка Фунтика от госпожи Беладонны, ведь он - символ 2007 года. В промежутках между «миссиями спасения» - архангельские грузди, французские и итальянские сыры, роллы в блинчиках, курник, фаршированные перепелки, гусь с яблоками, стерлядь и ягненок под винным соусом. И непременно домашние настоечки.
Цена билета 9700 р.

Впечатления от праздника в ресторане «Тинькофф» напрямую зависят от того, насколько близко к сцене удастся подобраться. Счастливчики увидят варьете и джаз-данс от арт-балета «Апрель», выступления группы V.I.P. и Татьяны Лихачевой. В других залах увидят меньше, зато услышат все, благо аппаратура позволяет. А после щедрого ужина с европейскими блюдами, японскими суши, фирменным пивом и тортом еще и потанцуют под музыку ВИА «Московские каникулы». У детей свое меню и своя программа с клоунами и пиратами.
Цена билета от 7500 до 9500 р., дети до 12 лет бесплатно.