Татарская кулинария в новом супермаркете «Бахетле». Привлечь внимание ресторанных завсегдатаев продуктовый магазин может только одним способом – предложив им то, что рестораны до сих пор предложить не удосужились.

А если и предложили, то как-то вяло и ненастойчиво. У «Бахетле», первого московского проекта известной казанской сети супермаркетов это получилось. Теперь те, кто сбил ноги, отыскивая в Белокаменной рестораны татарской кухни (имеющиеся в количестве ровно двух штук), могут хотя бы завернуть искомый деликатес в фирменный мешочек и съесть дома. Далеким от этого национального вопроса тоже стоит попробовать, потому что «Докторскую» колбасу продают на каждом углу, а конскую колбасу казы, например, только в одном месте.
Здесь же в «Бахетле» можно приобрести замечательную татарскую выпечку: треугольники-эчпочмаки с начинкой из баранины, говядины, гусиного или утиного мяса (22 р.), праздничный многослойный пирог губадия с топленым в печи творогом или с мясом (160 р. за кг), пирожок элеш с курицей (45 р.), блины кыстыбый с картошкой (125 р. за кг) и нежнейший сметанник (180 р. за кг). Если трапезничать основательно, можно взять в кулинарии салат «Дуслык» из говядины с фасолью и солеными огурцами (32,80 р. за 100 г) или «Татлы» с морковью, свеклой, яблоками, черносливом и курагой (17 р. за 100 г), а на горячее домашнюю колбасу тутырму из субпродуктов (21,40 р. за 100 г) и необычный рулет из копченой колбасы и курицы (31 р. за 100 г). Все из халяльного мяса, то есть приготовленного по религиозным правилам мусульман. На десерт непременно возьмите залитый медом чак-чак (110 р.). Самый вкусный в городе. 

Алтуфьевское ш., 22Б