До 6 апреля галерее XL можно увидеть персональную выставку Константина Звездочетова «Приснится же такое!». Она посвящена памяти Свена Гундлаха и похожа на звездное небо или сон, по словам художника, изначально он хотел сделать выставку из картин, которые ему приснились: «Иногда снится – висит картина, и она не всегда моя, но я думаю - почему бы мне ее не нарисовать в действительности?»

В галерее pop/off/art проходит персональная выставка петербургского художника Владимира Шинкарева One more time. Это путешествие из Москвы в Петербург. Основной прием художника – повтор, через который он показывает движение, а нарочитая пустота помогает наслаждаться пейзажами, центральной темой в живописи Шинкарева. До 8 апреля включительно. 

Групповая выставка в галерее Файн арт «Смерть сирени» посвящена приходу весны, пробуждению от зимней спячки, надеждам и чувству обновления, она объединяет как уже сотрудничавших с галереей художников, так и новых авторов. Выставка отражает рефлексию на тему «банальности» и «красивости», например, Александр Савко показывает эпичную борьбу с «красивеньким», а Маша Янковская сравнивает цветы и части женского тела. Выставка доступна до 21 марта.

Галерея Треугольник показывает персональную выставку живописца Евгения Дедова «эстер» – это осмысление бытовых подробностей, пробуждающих не до конца ясные эфемерные воспоминания. Отсюда и название – эстер, это может быть и прекрасное женское имя, происходящее от имени аккадской богини плодородия и плотской любви Иштар, и химическое определение сложных эфиров. До 10 апреля.

В пространстве U Contemporary до 9 апреля MSCA показывают проект британского художника Гарри Мидли «Шоу талантов». Он стремится исследовать и подвергать сомнению понятие «талант» в контексте художественного образования. Студенты, которые рискнули показать свой талант, были отобраны для участия в выставке.