Уже сейчас на YouTube-канале музея можно найти видеогиды и записи лекций  и узнать, например, как импрессионисты повлияли на моду, кого Игорь Грабарь изобразил на картине "Под березами" или услышать цитаты о герое временной выставки музея – Юрии Анненкове. В Instagram и остальных социальных сетях публикуются короткие видеоматериалы, истории картин и их авторов. В планах музея запустить онлайн-трансляции лекций и мастер-классов.

25 марта музей покажет экскурсию по основной экспозиции. В ней директор музея Юлия Петрова расскажет о русском импрессионизме и о том, на что обращать внимание на импрессионистических выставках.

26 марта состоится премьера первой части видеогида по выставке «Юрий Анненков. Революция за дверью» с участием куратора Анастасии Винокуровой. 

На выходных выйдет запись лекции «Музы Юрия Анненкова: от аристократии до богемы», в которой речь пойдет о женщинах, смотрящих на нас с портретов мастера.

Ранее запланированные лекции не отменяются, со следующей недели каждый сможет присоединиться к онлайн-трансляциям лекций о мире кино глазами Юрия Анненкова,  о русском авангарде истории русского искусства 20 века.

Ссылки на все материалы будут публиковаться в социальных сетях музея.