Как всегда в начале июля в Тушино пройдет фестиваль «Автоэкзотика». Это самое масштабное российское автомобильное шоу с участием олдтаймеров и современных суперкаров.

Этот фестиваль держит все возможные рекорды среди автомобильных шоу. И по количеству экспонатов — их тут более 8000. И по гигантской площади экспозиции — более 30 гектаров. И по суммарной стоимости автомобилей-участников — в этот раз она перевалила за 200 млн долларов.

Пропуск на «Автоэкзотику» открыт для всех неординарных автомобилей и их владельцев-оригиналов. Тех, для кого машина — средство не столько передвижения, сколько самовыражения. Для автоманьяка это лучшее место, чтобы пообщаться с понимающими людьми и похвастать своими сокровищами. А сокровищ будет немало. К примеру, здесь можно будет увидеть идеально сохранившиеся олдтаймеры — ГАЗ 1937 года или Ford-A 1927-го в сопровождении одетого по моде того времени владельца.

На «Автоэкзотике» царит дух демократии. Рядом с допотопными драндулетами поблескивают глянцем современные суперкары. На фоне навороченных грузовиков, специально подготовленных для непроходимых болот, красуются расписанные аэрографом кабриолеты.
Шоу открытия 9 июля по традиции будет сопровождаться самым массовым автомобильным гудком — на клаксоны одновременно нажмут владельцы более 2000 автомобилей. А затем все по расписанию: шоу мотокаскадеров от Moscow Stunt Crew (каждый день с 13.00 до 13.30), вручения наград в номинациях Classic (10 июля), Tuning (11 июля), Sport (11 июля). А также множество необычных и курьезных конкурсов: «на громкость выхлопа», «на самый медленный проезд змейкой», «конкурс по метанию покрышек», «гонки на 42 метра с выключенным двигателем». Кроме того, во время фестиваля будут названы мистер и мисс «Автоэкзотика-2010» (10 и 11 июля соответственно).

На главном танцполе в пятницу и в субботу с 21 часа и до самого утра будут идти вечеринки с участием диджеев. Апофеозом праздника станет вручение Гран-при фестиваля. Достанется он лучшему из лучших — самому экзотическому по всем параметрам автомобилю.

Предварительной продажи билетов нет. Их можно купить в кассах при входе на фестиваль на аэродроме «Тушино» с 9 по 11 июля с 10.00 до 22.00. Входной билет дает право однократного посещения фестиваля. Его стоимость – 800 р.