В год своего столетия Дарвиновский музей открывает новые залы и представляет интерактивные программы и выставки на любой вкус.

На практических занятиях в День Птиц всех желающих научат делать скворечники и расскажут, где их нужно размещать. А в поисках «голубой молнии» - под этим названием скрывается птица 2007 года - любознательным орнитологам предстоит совершить увлекательное путешествие, в котором повстречаются самые разные пернатые. Знатоки птичьей жизни получат настоящие «птичьи права».

Сотни миллионов лет назад планета Земля была обитаема. Об этом убедительно свидетельствуют «вещдоки», представленные на выставке «Живое-неживое», - окаменевшие кости динозавров, раковины вымерших моллюсков, стволы и ветки доисторических деревьев и даже зубы древних акул. Здесь можно попробовать расшифровать страницы «каменной летописи» и заглянуть в далекое прошлое Земли.

На выставке «Оригами и не только» вы узнаете, что бумажный самолетик может стать рекламным буклетом, а традиционный японский журавлик - одним из элементов коллекции модных домов Парижа, а также побывать на одном из ежедневных мастер-классов художников компании «ЧудОвещи».

Почувствовать себя настоящим дайвером, покоряющим экзотические моря, можно на выставке подводных фотографий Андрея Городисского «Цвета глубины». Причудливо переплетают ветви коралловые рифы, рассекают водные просторы стаи экзотических рыб, медитируют трепанги и омары, рыбки-клоуны и морские ежи со знанием дела позируют фотографу-экстремалу. Уникальные кадры были сделаны на Сипадане и Япе, в Новой Гвинее и Кении, на Соломоновых островах и Фиджи. После посещения выставки будьте готовы к настойчивым просьбам сына или дочки провести ближайший отпуск где-нибудь на Галапагоссах. И желательно, с аквалангом.