Певицу , получившую в понедельник три Grammy, обвинили в плагиате. По мнению многих музыкальных критиков, новый сингл королевы эпатажа Born This Way подозрительно напоминает известную песню Express yourself. Внимательные слушатели заметили и другие заимствования, также из композиции старшей коллеги Lady Gaga.

Сама Lady Gaga говорит, что Born This Way — это смесь Мадонны и хитов Bronski Beat, что превратилась в результате в неповторимую музыку Lady Gaga, передают «ИнтерНовости».

Так или иначе, композиция Born This Way уже возглавила цифровые чарты iTunes в 23 странах мира, побив-таки предыдущий рекорд . К слову, в Соединенных Штатах песня попала на вершину чарта уже через три часа после появления в интернете.

Клип на новую песню артистка уже сняла, но пока держит информацию о нем в строгом секрете. Премьера видео намечена на начало марта.

уже успел назвать песню Born This Way «новым гей-гимном», поскольку в ней есть слова: «Не важно, кто я — гей, гетеросексуал, би, лесбиянка или веду трансгендерную жизнь, я на верном пути, малыш».