Нежная женская электроника, возвращение «ракет» и долгожданный визит Ника Кейва.

Emika (526919)
Вы можете изменить этот текст

Неземной красоты уроженка Бристоля с чешскими корнями Эма Джолли, известная миллионам как Emika, создает «чувственную электронику» с элементами дабстепа и даже арт-рока, которая идеально подошла бы для саундтрека к сиквелу «Бегущего по лезвию». Девушка любит Россию и поэтому не упускает возможности лишний раз дать концерт в Москве или Питере. Весной 2015-го Emika представит столичной публике свой новый альбом,Drei, выпущенный на собственном лейбле.

Ник Кейв (603197)
Вы можете изменить этот текст

Концерт, который можно приурочить сразу к нескольким серьезным цифрам в жизни музыканта: 35 лет с момента выхода первого альбома первой группы The Boys Next Door, 30 — первой пластинке с The Bad Seeds, выход 15-го по счету альбома Push the Sky Away (2013). Ну а главная интрига этого визита — легенда альтернативного рока Барри Адамсон на клавишах и вибрафоне. Когда-то этот уроженец самой криминальной части Манчестера играл в нью-вейв-группе Magazine и писал музыку для фильмов Дэвида Линча и Дерека Джармена.

Мои ракеты вверх. Реюнион (461895)
Вы можете изменить этот текст

Участники одной из первых российских инди-команд, запевших на английском (и, как следствие, привлекших к себе внимание организаторов европейских рок-фестивалей) настолько заняты своими сайд-проектами (Константин Чалых числится в штате SunSay, а Сергей Говорун играет с Дельфином), что вот уже лет пять не записывали ничего нового. С концертами «ракеты» тоже выступают раз в два года — как правило, их почти двухчасовые сеты целиком и полностью состоят из greatest hits. Однако в мае в YotaSpace мы наконец услышим долгожданный новый материал.

Enter Shikari (481570)
Вы можете изменить этот текст

Английские пост-хардкорщики Enter Shikari имеют так много фанатов в России (30 Seconds to Mars, конечно, куда популярнее — но это пока), что готовы выступать не только в столице, но и на периферии, например, на фестивале «Кубана», который пройдет в августе в Калининградской области. В Москву же ES везут свой четвертый студийный альбом, The Mindsweep: самый экспериментальный и, по мнению критиков, лучший за 12 лет существования группы.

Жанна Агузарова (449206)
Вы можете изменить этот текст

«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?..» Какая разница! На улице — весна, а в московском клубе Ray Just Arena — непредсказуемая Жанна Хасановна в ботинках на убийственной платформе и со светлыми песнями о самом главном.