В преддверии очередного концерта группы Soulfly мы позвонили лидеру группы, Максу Кавалере, чтобы задать несколько вопросов о том, что необычного он видел в России и чего нам ожидать на совместном шоу групп Korn и Soulfly.

Очевидный вопрос: почему на сей раз вы делите сцену с группой Korn? В России вы так еще не выступали...

Просто они пригласили Soulfly принять участие в их турне. Мы дружим, много выступали вместе. В Европе, Австралии, Иерусалиме. Они отличные парни. Уверен, весело проведем время.

Ожидать ли особый сет-лист? Может быть, Korn и Soulfly сыграют что-то вместе?

Все может быть! Совместная песня или какой-то иной сюрприз. Ждите!

Ты часто бывал в России. Есть любимые места?

Я люблю Красную Площадь, Кремль, да и все православные храмы. Также понравилось неординарное заведение “Тарас Бульба».

Какое событие за все время пребывания в России было самым странным?

Во время первого же турне по России мы в поезде так напились водки с проводником, что даже решились отведать сала. Мне кажется, это безбашенный поступок (смеется). А еще мы работали с целой российской командой по американскому футболу «Московские медведи». Они были нашими секьюрити, представляете? И пришли все в полной экипировке, со шлемами.

Когда выйдет очередной, десятый по счету, альбом Soulfly? И будешь ли ты заниматься сольнымипроектами, Cavalera Conspiracy и Nailbomb?

Буду! Вот третий альбом Cavalera Conspiracy выйдет как раз в октябре. Держитесь: он получился сверхтяжелым! Близко к грайндкору, я бы сказал. Игорь (Кавалера, брат Макса, — ред) барабанит настолько брутально, насколько это вообще возможно. А я ору громче, чем когда либо.

Ты опубликовал автобиографию, которая пользуется большим успехом. В России ее не перевели и не издали...

Мы захватим с собой книжки, чтобы продавать на концерте. В России, надеюсь, она все-таки выйдет.

KoRn и Soulfly (494097)
Вы можете изменить этот текст