На первый взгляд этот небритый герой-любовник — типичный баловень судьбы. Обладатель четырех «Эмми» и девяти «Грэмми», в свои тридцать с копейками он достиг всего, чего только может пожелать среднестатистический американский артист.

А Тимберлейк действительно начал совершенно среднестатистически — с того, что родился в Мемфисе, штат Теннесси, — мировой столице кантри и любимом городе Элвиса Пресли. К славе он пришел в качестве одного из солистов бойз-бэнда ’N Sync. А туда, в свою очередь, попал, обойдя в честном состязании полсотни конкурентов. Американская политкорректность вещь известная, а Джастин — не из меньшинств. Скорее из суперменов. Белый. С абсолютным слухом. Прекрасно играет на гитаре и фортепиано и великолепно двигается на сцене.

Тогда про юное дарование с дерзким взглядом не было известно ничего. А слухи разнились кардинально: кто говорил, что он из семьи нефтяных магнатов, кто — что он сирота, сбежавший из приюта. Поверить можно было и в то и в другое. В группе Джастин работал честно, выкладываясь на все сто. Стал звездой, приобрел солидный сексуальный опыт, заработал приличный стартовый капитал. Так же честно он ушел из «Синков», когда понял, что в рамках бойз-бэнда его таланту и амбициям определенно тесно, и сконцентрировался на белом R’n’B.

Считается, что никто, кроме афроамериканцев, не умеет исполнять ритм-н-блюз и соул. Но с маленькой оговоркой — если умеет, то лучше всех. Тимберлейк решил стать одним из тех, кто умеет. В 2002 году он выпустил свой первый сольный альбом, который был продан количеством более 8 миллионов копий по всему миру. Вторым релизом небритого мачо стал "FutureSex/LoveSounds", который был выпущен в 2006-м и включал в себя успешные синглы "SexyBack", "My Love" и "What Goes Around... Comes Around", ставшие мегахитами в США.

В Тимберлейке было что-то от героев фильмов 30-х — гангстеров, живущих сегодняшним днем, сильных, брутальных и одновременно беззащитных. Даже шляпка-канотье, в которой певец годами появлялся на публике, прямиком из того времени. В личной жизни Джастин тоже вел себя как заправский подчиненный Аль Капоне, выбирая любовниц исключительно из секс-бомб и безжалостно (по крайней мере, так оно выглядело со стороны) меняя их одну на другую. В 1997–2001 годах он встречался с Бритни Спирс, их называли самой яркой и самой странной парой американского шоу-биза. Кое-кто считал, что это была игра в одни ворота — Бритни целовала, а Джастин лишь подставлял щеку. Однако после расставания он выпустил песню "Cry Me a River" — возможно, лучшую и уж точно самую печальную в своей дискографии. Затем его подругой несколько лет была Камерон Диас, немало пострадавшая от слухов о неверности своего возлюбленного. Оставив Диас, буквально через пару недель Джастин начал роман с актрисой Джессикой Бил. И то, что поначалу казалось легкомысленной голливудской интрижкой, вдруг закончилось пафосной свадьбой в 2011-м. И слава богу. Потому что, разобравшись с личной жизнью, после шестилетней паузы Тимберлейк наконец вернулся в музыку и в 2013-м выпустил третий альбом — "The 20/20 Experience". А теперь, по-прежнему обаятельный и загадочный, катается по миру с концертами в его поддержку. Народ рыдает от восторга. Достанем-ка и мы платочки носовые!