Середина апреля пройдет вместе с M.A.N.D.Y. и Стивом Лоулером.

M.A.N.D.Y., Фабио Джанелли

18 апреля, ПТ, 23:00 Gipsy Болотная наб., 3/4, стр. 2 (495) 669-86-93 вход: FC

Клуб Gipsy зазывает на техно-крышу ради берлинского дуэта M.A.N.D.Y. Его составляют Патрик Бодмер и Филипп Юнг, причем последний — совладелец Get Physical, важного отраслевого лейбла. Важного настолько, что именно он считается одним из ответственных за популяризацию заковыристого тек-хауса, который сейчас стал чем-то вроде клубного мейнстрима. Про свои первые вечеринки Патрик и Филипп любят вспоминать, как они сами развешивали лампочки и ставили кадки с деревьями из соседнего парка, пока однажды на вечеринку к ним не набилось под тысячу человек. Еще несколько лет назад дискотеки с M.A.N.D.Y. отличал тугой наэлектризованный звук, однако сейчас их сеты слегка замедлились. Теперь парни начинают обычно где-то в районе дип-хауса с сочными басами и постепенно переключаются с ритмов коктейльных на танцевальные. Компанию немцам составит максимально родственный им по духу итальянец Фабио Джанелли, чьи мощные и хлесткие сеты легко представить и в полузакрытых клубах вроде «Ванильного ниндзи» или «Крыши мира». Подобная родственность неудивительна, ведь Джанелли выступает одним из питомцев уже упомянутого лейбла Get Physical. Вход открыт через фейс-контроль, на который принято отчаянно жаловаться в соцсетях – но главное тут помнить о том, что с охранниками не стоит скандалить ни при каких обстоятельствах.

Стив Лоулер

18 апреля, ПТ, 23:00 Pravda Ул. Правды, 24 стр. 3 Вход: 500 р.

Всем любителям тек-хауса со стажем рекомендуется навестить в ту же пятницу клуб Pravda. Причина и повод: визит прославленного ветерана британских рейвов - недавно разменял пятый десяток! - Стива Лоулера. Регалии этого электронщика можно перечислять долго. К примеру, Лоулер — заслуженный или даже народный артист эстетского хаус-лейбла Global Underground, завсегдатай знаковых лондонских клубов The End и Twilo, а также заведения Space на Ибице. К слову, с островной площадкой британца связывают столь давние отношения, что у многих начинавших ходить туда на рейвы с участием Лоулера граждан дети уже сами доросли до поездок на Ибицу. Первоначально коньком Стива был трайбл-хаус, с которого он перебросился на мрачный дип-хаус, чтобы затем прийти к ладному тек-хаусу, который Лоулера, в общем, и прославил. Коммерческая карьера британца в последнее время складывалась туговато – пресса поругивала самого артиста за скучность и мрачность сетов, а также его фирменный лейбл Viva, взявшийся экспериментировать с новомодным техно-звуком. Однако последний год британцу, перебравшемуся на ПМЖ в Испанию, вроде бы удалось оживить и раскачать свои сеты за счет мелодики прогрессива и плотной перкуссии.

Detroit Swindle

18 апреля, ПТ, 23:00 «Солянка» Ул. Солянка, 11 (495) 221 7557 Вход: 500 р.

К бывшей столице американской автоиндустрии эти музыканты отношения не имеют: Ларс Дейлс и Маартен Смитс родом из Нидерландов. Выросшие в одной дворовой компании в Амстердаме электронщики порадуют любителей всего старенького дип-хаусом и просто сочным хаусом с вкраплениями фанковых гитар, неторопливыми джазовыми переборами, мягкими клавишными и духовой секцией. Detroit Swindle – представители старорежимной в хорошем смысле слова электроники, хоть и заявили о себе лишь пару лет назад. В 2012 году первую пластинку дуэта выпустил немецкий лейбл Dirt Crew, основанный примерно такими же поклонниками старины. Цена билета 500 рублей, красная шапочка и зауженные брюки вышли из моды вместе с хипстерами, но модно одеться в «Солянку» в любом случае не помешает.