Клубы готовятся отмечать Восьмое марта. По-женски тщательно!

Софи Тронза,  Катя Седлярова, Wedontneedwords

7 марта, ПТ, 23:00 George Best Рыбный пер., 2, (495) 229-01-09 вход: free

Заведение George Best, чьим совладельцем числится бывший промоутер «Микса» и «Солянки» Сергей Сергеев, предлагает 7 марта отметить женский праздник в атмосфере девичьего ди-джейского угара. С ходу подчеркивается, что все участницы этой вечеринки будут играть исключительно техно, возможны лишь расхождения в нюансах. Первой за вертушками заведения, которое обычно посещают клабберы с большим опытом ночной жизни, должна оказаться телеведущая Катя Седлярова. Она собирается стартовать со смеси дип-хауса с минимал-техно. А далее «как пойдет», разъясняют в George Best. Эстафету у нее примет журналистка и блогерша Софи Тронза. На заскуску же предлагается бывшая барабанщица рокерской команды СБПЧ Саша Захаренко, которая сводит разнокалиберное техно, хаус и тек-хаус под именем Wedontneedwords. Попасть на вечеринку можно бесплатно. Мало того, гостям даже предложат фирменный напиток ночи на основе шоколадной текилы.
 

DJ W!ld

7 марта, ПТ, 23:00 «Ванильный ниндзя» Ул. Рочдельская, 15 вход: списки/соцсети

В «Ванильном ниндзе» (заведении не очень открытом для всех, мягко говоря) в ту же предпраздничную пятницу марта выступит француз Гийом Душастель де Монруж. Он же DJ W!ld. Этот, согласно псевдониму, «дикий» электронщик, позирующий для журналов в косухе без рукавов и с подведенной ваксой глазами, родился в Дижоне. Свой псевдоним он позаимствовал у названия киноленты 1983 года Wild Style, посвященной хип-хопу. В родной Франции де Монруж переиграл во всех знаковых точках вроде Palace, Queen или Rex. Сейчас Гийом работает на одни из самых модных в мире вечеринок — Circo Loco в клубе DC10 на Ибице, которые очень любят островные аборигены. DJ W!ld играет ладный тек-хаус с мажорными нотками. Издание Resident Advisor описывает стиль француза так: «глубокий, темный, кислотный, слегка д!кий и всегда сексуальный». Вход открыт по клубным картам и спискам, в которые, однако, можно попробовать записаться через соцсети.

Triangle Sun

7 марта, ПТ, 20:00 «Река» Берсеневская наб., д.6, стр.2 (495) 669-99-69 вход: 1200 р.

В ресторане «Река» - основоположники отечественной лаунж-сцены, как их нередко представляют, то есть группа Triangle Sun. Команда композитора Александра Князева и вокалиста Вадима Капустина известна с 2004 года, когда после победы на местном конкурсе талантов они отправились в Café Del Mar на острове Ибица. Смотрины прошли успешно: парни стали первым русским коллективом, выпущенным на сборниках легендарного испанского общепита. После этого последовал краткий этап всемирного признания, когда Triangle Sun обкатали свой расслабленный лаунж и даунтемпо на европейских фестивалях вроде Global Gathering, что, собственно, и стало пиком карьеры команды. Во всяком случае, лучше своей композиции When the Rain Comes Falling Down парни пока ничего не написали, о новых дисках группы не было слышно уже года три, однако новый материал «Треугольное солнце» выпускает регулярно. Цена за вход — 1200 рублей.

 

Моника Крузе

7 марта, ПТ, 23:00 Gipsy Болотная наб., 3/4, стр. 2 (495) 669-86-93 вход: FC

Под праздник Gipsy выписал из Германии одну из самых заслуженных местных электронщиц! Сорокадвухлетняя уроженка Берлина Моника Крузе, которую благодаря особенностям написания имени нередко путают в англоязычных справочниках с сестрой актрисы Пенелопы Крус. Однако к Голливуду эта Моника отношения не имеет, да и заслуг у нее побольше именитой однофамилицы. Хозяйка важных техно-лейблов Terminal M и Electric Avenue, Крузе не раз входила в пятерки лучших немецких электронщиков наряду с электронщиками-мужчинами, причем некоторые критики отдавали ей и пальму первенства в этом списке. Обладательница семи студийных альбомов, двадцати лет карьеры за пультами и опыта выступления перед миллионной аудиторией на берлинском Lovaparade, Крузе впервые побывала в Москве лишь пару лет назад. Поэтому ее здесь пока не так хорошо знают, как, например, ее земляка Тимо Мааса. Вход открыт через фейс-контроль, при разговоре с которым неплохо бы знать, что за артисты сегодня в принципе выступают.

 

 

Соня Мунир, Маргарет Дигас, Томас Мельхиор, Legowelt

8 марта, СБ, 23:55 Arma17 Нижний Сусальный пер., 5, стр. 17 +7 (903) 767-78-32 вход: 600 р.

В субботу в Arma17 — традиционная вечеринка Arma’N’Roses. Несколько лет подряд ее «фишкой» было приглашение за вертушки почти одних только девушек-диджеев. Вот и в этот раз в Москву приедут, например, давняя приятельница клуба швейцарка Соня Мунир, играющая чуть загадочный хаус. А также полька Малгожата Дигашевич, она же Маргарет Дигас. Про нее стоит сказать особо. Работница известного берлинского клуба Berghain, Дигас долго была одной из гранд-дам заторможенного минимал-техно, но сейчас изрядно оживилась, сменив приглушенное звучание капроновых бочек на живые инструменты вроде фортепиано. В итоге сейчас выступления Дигас куда больше походят на техно-джазовый джем-сейшн. Компанию девушкам в Arma17 составят известные мужчины, например, немецкий ветеран Томас Мельхиор со своей слегка размазанной клубной музыкой с техно-начинкой, а также проект Legowelt голландца Дэнни Вольферса, пропагандирующий вдумчивую, мелодичную и слегка хулиганскую электронику.