Вечно юные Backstreet Boys – один из самых успешных бойз-бэндов на свете. О взрослении, любви и вере с «ВД» поговорил Брайан Литтрелл.

Брайан, твой коллектив приедет к нам уже во второй раз. Какие впечатления-воспоминания?
Самые лучшие, хоть это и было... ммм... лет пять-шесть назад. Публика с ума сходила! Все пели с нами. Неужели все так хорошо знают английский?
Вряд ли — многие скорее выучивали тексты.
Тем более прекрасно. Мне это все ужасно льстит. Сейчас мы приезжаем с Кевином Ричардсоном в составе (не выступал с группой с 2006 по 2013 годы, - ред). Также у нас вышел новый альбом "In a World Like This".
Хочешь верь, хочешь нет, но я его скачал и послушал три раза...
Молодец (смеется).
...вы сильно изменились.
Мы повзрослели. Мы не дети давно уже. Так что все логично. Хотелось сочинить альбом такой душевный, с личными песнями. Альбом пошел неплохо, так что по окончании тура мы снова отправляемся в студию
Каким будет шоу?
Наше оригинальное звучание плюс новые песни под живой аккомпанемент. Почти два часа, двадцать три песни... Весело, короче. Экстравагантное офрмление. Огромный экран... Ну и мы сами (смеется). Как обычно, поем и танцуем. Кстати, восстановили в некоторых номерах старую хореографию.
У группы контракт с независимым лейблом. Слушай, если даже BB ушли с мейджора, о чем это говорит?
Ну а что делать — рекорд-бизнес очень сильно изменился. И это даже хорошо для нас: независимый лейбл дал нам свободу. Нас не долбит по голове менеджмент, мы ничего никому не должны и ни перед кем не отчитываемся теперь. Мы делаем, что хотим, сочиняем и продюсируем как хотим. И будем этим заниматься пока не надоест.
У тебе есть сольный альбом религиозных песен. Как идея пришла?
Естественным образом пришла. Я всегда веровал в Бога, в детстве пел в церкви. Кстати, обожал петь в церкви... Альбом — ну опять-таки, личная штука. Мне просто давным-давно надоело быть «мальчиком из бойз-бенда». Я собственно им и не являюсь. Я взрослый мужчина, у меня семья, дети... Вот и все. Вот об этом альбом (смеется).
Материал ты весь сам сочинил, а почему не спел госпел-классику, как сейчас у американских артистов модно?
Да как-то не подумал, честно говоря. Но это отличная идея, спасибо за совет (смеется).