Москва вздрогнет от drum & bass. А Shanti отметит юбилей визитом именитого голландца.
 

The World of Drum & Bass фестиваль

22 февраля, СБ 20-00, Arena Moscow,  вход: от 1000 рублей.

Наверняка все поклонники стиля drum & bass уже обзавелись билетами на это мероприятие, но напомнить о нем будет не лишним. Фестиваль The World of Drum & Bass – событие с историей: он проводился в 25 странах мира в течение уже 13 лет. В Москве фестиваль состоится пока что только во второй раз, но наверняка не в последний. Кстати, длиться он будет с восьми вечера до 6 утра. Воистину масштабное событие для сильных духом!
Список участников этого года впечатляет. Посетителей ждет диджей-сет от знаменитого английского электронного продюсера Sub Focus. 30 сентября прошлого года вышел его второй альбом, треки с которого он вместе с MC ID как раз и собирается представить на фестивале. Другие известные участники — англичане. Например, Drumsound & Bassline Smith, регулярно играющие на радио BBC, также — известный дуэт Tantrum Desire и сам основатель фестиваля по прозвищу DJ SS.
Ожидаются также выступления видных представителей жанра neurofunk: легендарного голландского трио Black Sun Empire и новозеландцев State Of Mind. Закроет фестиваль один из самых ожидаемых у нас «тяжеловесов” стиля drum & bass, венесуэлец Zardonic.

 

Gorje Hewek & Izhevski

21 февраля 22.00 Shanti FC/DC

Эти имена хорошо известны московским любителям электронной музыки в целом и дип-хауса в частности. Диджеи Gorje Hewek и Izhevski выступали, кажется, во всех клубах столицы: «Пропаганда», «Ванильный Ниндзя», Warehouse и многих других. Они выпустили уже два альбома – Nomdetemps (2012) и Morning Bells (2013). Также за их плечами – успешные гастроли по российским городам и за границей. Но, видимо, в гостях хорошо, а дома лучше, поскольку более всего известны они как резиденты клуба Shanti. Именно там и сыграют 21 февраля. Если вы уже хотя бы один раз отрывались под сет Gorje Hewek / Izhevski, то вам не стоит рассказывать, как оно бывает. Но если у вас пока такого опыта не было, то настоятельно рекомендуем пойти: качественного дип-хауса в России делают не так много. А здесь будет именно он.

 

Jamal Moulay, Anton Kubikov, Korablove

22 февраля СБ 22.00 Shanti FC/DC

Нидерландский диджей Джамал Моулэй – еще один из любимчиков Shanti. Осенью позапрошлого года он приезжал на юбилей электронного лейбла Pro-Tez (его альбом стал тогда двадцать пятой виниловой пластинкой в каталоге этой рекорд-компании).
В этом году в Shanti снова праздник, поскольку клубу исполняется 10 лет. Официально, правда, отмечать день рождения будут 15 февраля, но Моулэй едет с визитом не просто так. В любом случае, можно ожидать, что его выступление будет особенным. Моулэй в прошлом году выпустил EP Radio Telepathy, и треки с него просто обязаны прозвучать на вечеринке. Компанию голландцу составят наши культовые соотечественники: Антон Кубиков и Korablove.