Дье Сундором, The Martinez Brothers

14 февраля, ПТ, 23:00 Gipsy Болотная наб., 3/4, стр. 2 (495) 669-86-93 вход: FC


В клубе Gipsy в честь Дня всех влюбленных решили не изменять своему графику и устроить 14 февраля традиционную техно-пятницу. Правда, иностранные гости ожидаются довольно романтичные. Нет, медленные парные танцы под их музыку будет организовать сложно, но и ураганной танцевальной мощи от гастролеров никто не ждет. Во-первых, в Gipsy заедет француз Дье Сундором, резидент вечеринок Circoloco в ибицианском клубе DC10, которые считаются остроактуальными с точки зрения новой танцевальной электроники. Раньше Сундором любил бодрый тек-хаус с инструментарием, взятым из бессловесного минимала, но в последние пару лет в составе проекта Apollonia переключился на основательно модифицированный ретрохаус с приветом 1990-м. Что именно будет играть Дьев Москве — вопрос. Ясно лишь, что компанию ему составит популярный американский проект The Martinez Brothers. Дуэт братьев Стива и Криса Мартинес сводит веселый тек-хаус с мажорными дудками, фортепианными проигрышами и вокальными вставками. При этом артисты и сами не дураки повеселиться и поплясать за вертушками, а иногда расшевелить граждан даже солированием на вувузелах. Вход в Gipsy открыт через фейс-контроль, на бессистемность которого принято жаловаться в соцсетях.

 

 

Sesto Sento, Talamasca

14 февраля ПТ 22.00 Arena Moscow Ленинградский пр-т, 31, стр. 4 (495) 940-67-55 вход: от 600 р.

В клубе Arena Moscow в честь Дня всех влюбленных решили устроить ретрорейв для тоскующих по некогда нереально популярным психоделик– и Гоа-трансу. В заведение выписан целый десант разнокалиберных электронщиков из разных частей света, например, израильтян Sesto Sento, а также котировавшийся десятилетие назад проект Talamasca француза Седрика Дассалла. Помимо диджеев, гражданам обещаны «уникальная световая и лазерная постановка» и вообще «феерическое шоу».

 

 

WhoMadeWho

15 февраля, СБ, 20:00 «Шанти» Мясницкий пр-д, д. 2/1 (495) 783-68-68 вход: списки

Счастлив тот, у кого День святого Валентина праздник не ежегодный, а ежедневный. Но и этот импортированный из средневековой Англии праздник когда-то заканчивается. В субботу, 15 февраля, будет праздничек локальный: «Шанти» отмечает десятилетний юбилей. Этот камерный клуб в полуподвальчике у метро «Красные Ворота» за годы стал домом для многих любителей электронной музыки со стажем. В «Шанти» сделан серьезный акцент на тягучее дип-техно (а также на паназиатскую кухню). Порой непонятно, что для владельцев площадки на первом месте — еда или тусовка. В какой-то момент хозяева «Шанти» решились даже объединить два этих направления, заставляя западных диджеев сначала устраивать кулинарный мастер-класс с кормежкой граждан, прежде чем допускать их до вертушек. За прошедшую декаду у клуба появился дополнительный танцпол в подвале, а также филиал в индийском штате Гоа. Обмывать день рождения планируется в компании датчан из WhoMadeWho, сделавших кассу на миграции из диджеев в инди-рокеры. Томас Барфод (сын, как это ни смешно, известного тамошнего джазового критика и продюсера Ханса Барфорда), Томас Хеффдинг и Йеппе Кьелльберг начинали с ремиксов
на Бенни Бенасси и запилов в духе Justice. Затем перешли на смесь сурового бита с психоделикой а-ля The Doors. А в новом, пятом по счету, альбоме Brighter присовокупили к инди-року еще и синти-поп. При этом у троих датчан такая плотность звука, которой позавидуют иные взрослые рокеры. В «Шанти» парни привезут материал своей новой пластинки Dreams, которая пока вышла лишь в США в виде промодиска. Вход открыт обладателям пригласительных, клубных карт и мест в гостевых списках, в которые, однако, можно попытаться записаться через соцсети.