В Москве отгремел XII Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» - «Дискотека 80-х». Без малого четыре часа самые любимые отечественные и зарубежные звезды заряжали 30-тысячный «Олимпийский» положительными эмоциями и отличным настроением. Аншлаг в СК «Олимпийский» был неизбежен. Ведь двенадцатую «Дискотеку 80-х» организаторы посвятили 20-летию «Авторадио», а в афише фестиваля значились двадцать звездных имен - Top 20 лучших артистов, по мнению слушателей и команды радиостанции.

В этом году главная фишка фестиваля - имена. К выбору артистов мы подошли очень тщательно, просматривая видео «Дискотек 80-х» прошлых лет, анализируя реакцию публики, - пояснил президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ), генеральный продюсер «Дискотеки 80-х» Юрий Костин. Фестиваль задумывался под слоганом «Top 20», как самый лучший за всю историю «Авторадио». Таким он и получился. И это было видно не только по составу участников, не только по каким-то креативным идеям и находкам, а по атмосфере, царившей в зале. Даже на финальных словах никто не хотел уходить, что для меня, конечно, большая награда. Наверное, самая большая, какую только можно себе представить.

Каждое имя в афише «Дискотеки 80-х: Top 20» - легенда! Thomas Anders, Rick Astley, Ten Sharp, Sandra, Boney M, Ricchi e Poveri, Alphaville, F.R.David, Joy, Pupo, Secret Service, Savage, Eddy Huntington, Ottawan блистали на сцене «Олимпийского». Делегатами российской эстрады на этом международном фестивале стали неподражаемый Олег Газманов, культовая группа «Мираж», король рок-н-ролла Валерий Сюткин, маэстро российской эстрады Игорь Николаев и, конечно же, кумиры дискотек 80-х Сергей Минаев и Владимир Маркин. Кстати, последние открывали фестиваль гимном «Дискотеки 80-х» - «Мы вместе опять», который с первых нот настроил публику на волну позитива и объединил зрителей всех возрастов.

Плей-лист «Дискотеки 80-х: Top 20» был специально выстроен таким образом, чтобы чередовались динамичные композиции и медленные, чтобы не снижать темп, но и дать зрителям отдохнуть, когда надо. Танцевальный партер неистовствовал под знаменитые «Gelato Al Cioccolato» Pupo, «Эскадрон» Олега Газманова, «Rasputin» и «Bahama Mama» от Boney M, жарко приветствовал «Незнакомку» Игоря Николаева, «Brother Louie» Томаса Андерса, «USSR» в исполнении Эдди Хантингтона, а когда F.R.David запел на английском хит «Taxi», по залу разом прокатился русский вариант песни - «Зеленоглазое такси».

В этом году на фестивале два новых имени - впервые на «Дискотеке 80-х» выступили мастера красивых романтичных баллад Ten Sharp, исполнившие гимн всех влюбленных «You», и звезда мирового уровня Rick Astley с синглами «Never Gonna Give You Up» и «Together Forever».

Полный фото- и видеоотчет XII Международного музыкального фестиваля «Авторадио» «Дискотека 80-х» смотрите на официальных страничках радиостанции в социальных сетях и на www.avtoradio.ru. Вся информация о фестивале также есть на сайте www.disco80.ru.

Телеверсию «Дискотеки 80-х: Top 20», по-традиции, можно будет увидеть на Первом канале.