Конец ноября в столичных клубах — урожайный! Техно-кабаре Noze, Пабло Боливар и легенда электроники — Мориц фон Освальд.

Jet

16 ноября СБ 23:59 Arma17 Нижний Сусальный пер., 5, стр. 17  +7 (903) 767-78-32 Вход: 500 р.
 
Невероятно урожайная ночь на западных электронщиков ожидается 16 ноября в заведении Arma17. На вечеринку Jet туда прилетят как минимум три знаковых для танцевальной музыки проекта. Например, ветеран электронного цеха Германии Мориц фон Освальд, который одинаково хорошо может выдавать как задумчивое техно, так и смесь регги с дабом (в случае дуэта с темнокожим рэпером по кличке Tikiman). Или вот французский очкарик Жан-Гийом Кабанн, который под вывеской Cabanne производит канонический минимал, будто шуршащий пластиковыми бутылками. Наконец, не стоит сбрасывать со счетов старину Филиппа Юнга из берлинского дуэта M.A.N.D.Y., который владеет рекорд-компанией Get Physical. Он сводит тугой нескучный тек-хаус с насыщенным басом. И это не считая живущего в Лондоне аргентинца по кличке Rudolf (мешает техно с трайбл-хаусом) и французов из Dada Disco (любят современный диско-хаус и перфомансы с переодеванием). Клабберу в эту ночь предстоит разорваться между тремя танцполами! Цена билета неизменна – 500 рублей.

 

Пабло Боливар

15 ноября, ПТ 22:00 «Шанти» Мясницкий пр-д, д. 2/1 (495) 783-68-68 вход: списки

В клубе «Шанти» 15 ноября окажется Пабло Боливар. Этот испанец тридцати двух лет от роду довольно редко бывает в Москве. А при том при всем авторитетный интернет-ресурс Resident Advisor называет его одним из самых инновационных электронщиков Испании. Продюсер занимается электронной музыкой последние 15 лет, свой первый полноценный альбом Anjanas он выпустил в 2006 году, запомнившись тогда не только местным жителям, но и многим ценителям тек-хауса во всем мире как мастер мягкой, вкрадчивой электроники. С годами вкрадчивость Пабло только росла. В Москву он привозит свою четвертую по счету пластинку-гигант Must, на которой Боливар в попытках смягчить звучание дошел до крайне неторопливого, атмосферного и очень красивого дип-хауса, порой напоминающего о даунтемпо. Вход по клубным картам и спискам, но шансы прорваться сохраняются у активных ценителей хауса в соцсетях.

 

Noze

15 ноября ПТ 23:00 Gipsy Болотная наб., 3/4, стр. 2 (495) 669-86-93 вход: FC

Французский дуэт Noze — завзятые музыкальные хулиганы от электроники,. Образующие этот проект Изэкиль Пайес и Николас Сфинтеску граждане Франции лишь по паспорту. На деле же в парнях бушуют балканские гены, вдохновляющие эту самую группу «Нос» на всякие безумства по части скрещивания шансона с электро, сдобренного фортепианными пассажами. Добавьте сюда хрипловатый голос, которым все это кабаре исполняется — вот и получится Noze. Ко всему прочему парни не прочь повалять дурака как на сцене (выйдя нагишом с гитарами на причинном месте), так и в своих роликах. В самом популярном видео проекта, I Was Drunk, о вечеринке с «какими-то телками в клубе» и трудностях с транспортировкой спьяну до кровати рассказывает с экрана грудничок с приклеенными усами а-ля Федор Бондарчук (см. видео).

 

Auntie Flo

15 ноября ПТ 23:30 «Солянка» Ул. Солянка, 11 (495) 221 7557 Вход: 500 р.

В «Солянку» 15 ноября приедет британский артист Auntie Flo. На самом деле он, Брайан де Суза, конечно, никакая не «тетушка Фло», а вовсе даже дядюшка. К тому же дядечка в очках, который мечется между родным британским Глазго и индийским штатом Гоа, почему обычно и указывает свое местожительство остроумно: GlasGoa. Брайан работает в довольно оригинальном музыкальном жанре. Речь о переосмысленном афробите, в который британец напустил чикагского хауса, детройтского техно и даже щепотку диско. Выглядит этот продукт (который сам артист называет future afro-beat) довольно грозно – как если бы вдруг полуголые африканские шаманы взялись наяривать свои обычные военные или ритуальные речевки с оглядкой на танцевальные лейблы. Пока с этой музыкой Auntie Flo попадает на один из пиков электронной моды – афро-танцы ему одинаково хорошо заказывают авторитетный портал Resident Advisor, японские модники с лейбла Mule Musiq или немецкие корифеи с Kompakt. Цена билета на «тетушку Фло» — 500 рублей.

 


Даниэл Паутер

15 ноября, ПТ 23:00 Icon Болотная наб., 9 (495) 364-01-01 вход: FC

В заведение Icon 15 ноября заглянет канадский певец Даниэл Паутер. Сорокадвухлетний вокалист занимается поп-роковым творчеством последние лет пятнадцать: его первый альбом вышел еще в 2000 году. Минута славы случилась у канадца в 2006. Именно тогда вышел главный — точнее, единственный — хит Пауэтера Bad Day, с которым тот пронесся по всем мировым хит-парадам. Например, Паутер оказался первым за десятилетие канадцем после Брайана Адамса (!), которому удалось взгромоздиться на вершину американского чарта Billboard. Через три года именно это издание провозгласит Даниэла главным исполнителем десятилетия в номинации One-Hit Wonder, то есть «Человека одной песни» – все последующие композиции канадца не попадали даже ни в один топ-20. Вход через фейс-контроль, который принято считать «гламурным».