В Москве пройдет первая «Ночь искусств». Действо, котрое можно назвать суперфестивалем, ибо оно объяединяет успешные и масштабные смотры — «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». Теперь повод для бессонницы дают не только арт-пространства: искусство появится на улицах и в общественных зонах. Темой акции стал — звук!

Весь город наполнится шумом и музыкой: археология звука в парковых аудиоинсталляциях; симфонические оркестры и хоровая a capella в торговых центрах; этнические музыканты на рынках; гениальная поэзия, звуки живой природы на крытых мостах и в городских усадьбах, колокольные звоны городских храмов.

На концерте «Путешествие вокруг света» в исполнении неоакдемического коллектива La Brezza Leggiera зрителей ждет удивительный музыкальный тур по разным странам. В программе прозвучит музыка Франции, Ирландии, Америки, а своеобразным связующим звеном между разными странами станут композиции на тему дороги. Место проведения: Атриум Хлебного дома. Время проведения: 20:00.

Клуб «Надежда» на «Калужской» приглашает на выступление ансамбля духовых инструментов «Весенняя свирель». В первом отделении ожидаются произведения Баха, Шуберта, Шопена и других классиков. Во втором — легкий жанр: фолк, поп и джаз.
 

В художественном училище памяти 1905 года на «Рижской с 11 вечера до полуночи будет играть фолк-рок-группа со странным названием «В течение марта». 

В КЦ ЗИЛ на «Автозаводской» пройдет программа «Маримба и мир», концерт для ударных инструментов творческого объединения «Путешествие в ритм». В коллектив входят Петр Главатских (маримба), Сирануш Гзогян (вокал), Игорь Кудряшов (ударные) и др. Прозвучат произведения Баха, Александра Манацкова, Джона Кейджа и многих других.

Московский международный Дом музыки проводит джазовую программу. Здесь выступит биг-бэнд Игоря Бутмана.

Наконец, самое экстравагантное решение — музыка на... рынках! Под вывеской «Этнофолк» на Даниловском и Дорогомиловском рынке состоятся интерактивные выступления этнофолк–коллективов и участников лаборатории «Театрика». Музыкальный куратор этой программы — Людмила Дмитриева, всем известный деятель из Культурного центра «Дом».