Середина октября в клубной Москве вновь пройдет под знаком техно. И неистового драм-энд-бейса!

Алекс Крюгер aka Tigerskin

17 октября ЧТ 23:55 «Пропаганда» Б. Златоустинский пер., 7 (495) 624-57-32 вход: FC


Прямо в этот четверг, на известные «Четверги Санчеса» в ветеранскую «Пропаганду» приезжает немец Алекс Крюгер. Как у многих активно «пилящих» пластинки диджеев, у Крюгера имеется куча псевдонимов. Для разных ипостасей, исполняющих электронику разной степени скорострельности. Например, Dub Taylor — это для насупленного хауса с явными привкусами техно и прогрессива. В недалеком прошлом артист также подписывал свои пластинки «Борис Фокс», «Морис Ламон», «Винсен Белгран» и даже «Шура» какой-то... Но в Москву Крюгер привозит Tigerskin – еще одно его альтер эго, придуманное для вкрадчивой электроники. Формально под вывеской «Тигровая кожа» выходит минимал; композиции выхолощены по звуку по сравнению с тем же Dub Taylor, но до предельной сухости немцу еще далеко, к тому же по настроению треки довольно романтичны – если не сказать, что игривы. Вход через демократичный фейс-контроль, который пройдут и европейски выглядящие студиозы.

 

Haddaway

18 октября ПТ 21:00 White Café ул. Новый Арбат, 36 (495) 690-71-60 вход: заказ столика

18 октября четырехлетие в клубном стиле отмечает ресторан White Café. Помимо праздничного торта и спонсорских водочных коктейлей, обещано выступление одной из главных звезд евродэнса, певца Александра Хэддауэя, или просто – Haddaway. Благодаря ностальгическим радиостанциям, его привязчивая песня What Is Love известна не только завсегдатаям дискотек 90-х, но и, наверное, всем вообще гражданам РФ. Экзотически выглядящий артист — наполовину немец, наполовину трининадец. Игрок в гольф и американский футбол, Хэддауэй записал вышеупомянутую песню, ставшую его главным хитом, в 1993, причем музыкой до того никогда не занимался. Вскоре последовал дебютный The Album, разошедшийся платиновым тиражом. Там были тоже хиты, чуть менее убойными, но все же. Life, например. Со временем Haddaway стал нечто большим, чем просто бывалым певцом – его What Is Love стала олицетворять всю эстетику 90-х со странными пиджаками и цепями. Что было хорошо обыграно в комедийном скетче с участием комика Джима Керри.

 

Оливер Колецки

19 октября, СБ 23:00 5Th Level Пресненская наб., д. 2 вход: 900 рублей.


19 октября в новом заведении 5Th Level в стенах «Афимолла» ждут примечательного электронщика Оливера Колецки. Сравнительно новый, но уже довольно заслуженный немецкий технарь. Главное, что вспоминается в связи с его именем — это удачный хлесткий трек восьмилетней давности Der Mückenschwarm («Комариный рой»). Колецки приезжает в Москву не в одиночестве, а со своей возлюбленной Франциской Шохиной. Именно она, кстати, голосит в последних треках артиста (под именем Fran). Вместе дуэт производит складный вальяжный поп, смахивающий на продукцию группы Moloko. Впрочем, о своих диджейских корнях Колецки старается тоже не забывать. В сетах он теперь напирает на сочный хаус с техновым привкусом, который не имеет отношения к прежнему увлечению минималом. Так, в выступлениях Оливера полно поп-ремиксов. На песни группы Blondie, например.

«Пиратская станция»

19 октября СБ 22:00 Stadium. Live Ленинградский пр-т, 80, стр. 17 (495) 540-55-40 вход: 1400-3300 р.

В Stadium.Live 19 октября пройдет очередная серия «Пиратской станции», одного из крупнейших в мире фестивалей драм-н-бейса. Это сочетание ураганной ломаной музыки не для слабонервных граждан с потусторонним театрально-цирковым шоу, которое подсвечивается мегаваттами света и лазеров. «Пиратская станция» проходит уже 11-й год; если предыдущее шоу было посвящено апокалипсису, то теперь выбрана актуальная тема революций. Так, гостям покажут шесть знаковых государственных переворотов, изменивших мировую историю. Судя по прошедшему шоу в Питере, на сцене появятся и современные «омоновцы» со щитами, однако основная нагрузка ляжет на циркачей из компании «Кракатук», которые будут летать над публикой на двадцатиметровых лонжах. Ответственными за мощь из колонок назначены не последние люди, например, легковесный британский артист Линкольн Баррет (он же High Contrast) или его фрик-земляк John B, любитель неистового макияжа (ранее Джон неровно дышал к драм-н-бейсу с латиноамериканскими нотками). Цена билета «повстанца» 1400 рублей. За 3300 руб. пустят уже и на «трибуну мятежников».