Моби выпустил новый альбом "Innocents". Как всегда, удивил: тот же Моби, только... опять какой-то другой! Он — один из тех редких музыкантов, кому удается создать потрясающее настроение буквально из ничего: простой ритм, плывущие простые мелодии... То же самое на новом альбоме "Innocents", который появился в официальной продаже в первый день октября.

Сорокавосьмилетний музыкант — строгий веган и последовательный защитник окружающей среды. В молодости играл панк-рок на гитаре, потом стал диджеем, чьи вертушки выдавали зубодробительные клубные ритмы. Реально, одно время Моби считался в первой десятке самых скоростных диджеев мира. Но в то же время у него выходили пластинки вроде "Ambient", где музыка имела больше отношения к минимализму, Эрику Сати или даже нью-эйджу, но уж никак не к клубам. Как ему удалось все это совместить — непонятно. Магия! Но эволюция впечатляет.

2013. В свое удовольствие

«Музыкальная индустрия развалилась окончательно, — говорит музыкант, чьи альбомы-бестселлеры, начиная с приснопамятного "Play", расходятся платиновыми тиражами. — Так что я выпускаю альбомы не для того, чтобы они продавались хорошо. Я создаю их для собственного удовольствия».

 

2000: Весь этот блюз

Сингл 2000-го года "Natural Blues" и его оригинал, архивная запись негритянской колыбельной:

2005: Рок-звезда!

Моби вернулся к гитаре. Сингл "Lift Me Up" из альбома "Hotel" возглавил чарты многих европейских стран.

2009: Лирик и романтик

2008: Клаббер

1990: Как все начиналось